Домашние задания: Другие предметы

подскажите 4 слова с сочетанием букв "щу"

Знахарка ч
щупальци
щука
кощунство
щуриться
Zohid Israilov
Лучший ответ
щупалце щуриться кощунство
Н У Р И К
Щука
блещут
хлещут
чищу
щука
Хищная пресноводная промысловая рыба отряда лососеобразных с удлиненным телом и плоской вытянутой головой. Вид плота, состоящего из бревен, расположенных в несколько ярусов…
щуковые
Семейство пресноводных хищных рыб отряда щукообразных с удлиненным телом, большой вытянутой головой, сплющенной сверху, и большим ртом…
щукообразные
Отряд пресноводных костистых рыб, родственный семейства щуковых…
щуп
Саперный инструмент для обнаружения заложенных под землей мин, минных заграждений. 2) а) Инструмент в виде сверла, используемый для исследования внутренней части чего-л. Полый стержень с острым наконечником, служащий для взятия проб внутри вязких и…
щупальный
Соотносящийся по значению с существительным: щуп, связанный с ним. Предназначенный для прощупывания…
щупальца
Орган дыхания, осязания, передвижения и хватания в виде подвижных выростов на теле у многих беспозвоночных. перен. То, что захватывает, поглощает, забирает целиком…
щупальце
см. щупальца…
щупальцевидный
Видом напоминающий щупальце…
щупальцевый
Соотносящийся по значению с существительным: щупальца, связанный с ним. Имеющий щупальца…
щупание
Процесс действия по значению глаг. : щупать…
щупать
1) а) Распознавать, исследовать, прикасаясь к кому-л. , чему-л. или надавливая на что-л. Исследовать щупом (1*). перен. разг. Стараться осторожно, незаметно узнавать, выведывать что-л. у кого-л…
щупик
Членистый придаток у ротовой полости насекомых, ракообразных, многоножек, наделенный различными органами чувств (в биологии) . Уменьшительное к существительному: щуп. Ласкательное к существительному:
щупленький
Уменьш. к прил. : щуплый. Усилит. к прил. : щуплый…
щупловатый
В некоторой, в определенной степени щуплый…
щуплый
местн. Дряблый, трухлявый. перен. разг. Слабый, малосильный…
щур
Небольшая певчая птица семейства вьюрковых. Предок, родоначальник (в славянской мифологии) . перен. Домовой…
щурёнок
Маленькая щука (1*). Детеныш щуки (1*…
щурить
Сближая веки, прикрывать (глаза…
щуриться
Щурить глаза. Прикрываться при сжимании век (о глазах…
щурка
Небольшая птица яркой и пестрой окраски…
щучий
Соотносящийся по значению с существительным: щука, связанный с ним. Свойственный щуке (1*), характерный для нее. Принадлежащий щуке (1*). Предназначенный для ловли щук (1*…
щучина
Мясо щуки (1*), употребляемое в пищу. Увеличит. к сущ. : щука (1*…
щучить
Ругать, пробирать…
щучка
Многолетнее травянистое растение семейства злаков, растущее на лугах и по берегам рек. Уменьшительное к существительному: щука. Ласкательное к существительному: щука…
щука ящур кощунство щупальцы
Пращур, щука,... и все.... =)