Домашние задания: Другие предметы

Поясните,пожалуйста,фразу "Язык дан человеку для того,чтобы скрывать свои мысли"

Ответ должен содержать не менее 75 слов.
Мое мнение: если бы не было языка, то мы бы возможно общались с помощью мысли. То есть, что у тебя на уме знали бы все. А так... ты говоришь то, что считаешь нужным.
Молчановская Ольга
Лучший ответ
чтобы врать
бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла бла
как думаешь есть 75 или еще добавить?
Марио Миллер
Первоначально единство людей было обусловлено тем, что люди общались телепатически, как до сих пор могут общаться дети до 4-х лет. Мы мало занимаемся своими детьми, но именно в возрасте до 4 лет они чувствительны ко всем нашим мысленным представлениям. Звуковой язык возник позже телепатического. Согласно Библии, после того, как люди возгордились, бог рассеял их по свету и они заговорили на разных языках. Это самая главная причина утраты способности к телепатии, потому что думая о себе как о чём-то очень важном, человек создаёт внутренний шум, который заглушает все сигналы, идущие от других существ. Таким образом, появление "эго" окончательно разрушило возможность человека общаться телепатически. По мере потери общности, люди перестали чувствовать движения мыслей и чувств у других людей. После вытеснения телепатического языка звуковым, появилась возможность обманывать (первые признаки вырождения) , началось упрощение морали, отношений, культуры и языка.
После введения звукового языка возникло выражение: произнесённое слово есть ложь, потому что с помощью звука можно передать лишь смысл, а ощущения и эмоции остаются вне передачи. Русская пословица: «слово – серебро, а молчание – золото» , в свете сказанного имеет совершенно другой смысл.