Домашние задания: Другие предметы

Напишите по 10 пословиц об общении и о познании?...

Дублирую вам свой ответ. (Мне кажется, я уже отвечала на этот вопрос)

об Общении

1. Петь хорошо вместе, а говорить порознь.
2. Умей вовремя сказать, вовремя смолчать
3. Семь лет не виделись, а сошлись - и говорить нечего.
4. Соловья баснями не кормят.
5. Беседа без пауз не способна ничего родить. Для созревания плода требуется время.
6. На языке мед, а под языком лед.
7. Разговор подобен плаванию: вы даже не замечаете, что корабль отчалил, и, лишь выйдя в открытое море, убеждаетесь, что покинули сушу.
8. Язык до Киева доведет
9. Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь.
10. Одна туча может погрузить в темноту весь парк, одно слово может затемнить самое большое счастье

О Познании

1. Не учись до старости, а учись до смерти
2. Не бойся, когда не знаешь: страшно, когда знать не хочется.
3. Золото добывают из земли, а знания – из книги.
4. Учение - путь к умению
5. Учи показом, а не рассказом.
6. Мир освещается солнцем, а человек — знанием
7. Без терпенья нет ученья.
8. Перо пишет, а ум водит.
9. Без муки нет и науки.
10. Человек без знаний – все - равно, что гриб: хотя на взгляд и крепкий, а за землю плохо держится.
11. Познание начинается с удивления. Аристотель
12. Самое трудное - познать самого себя, самое легкое - давать советы другим. Фалес
13. Когда человек хочет узнать - он исследует, когда он хочет спрятаться от тревог жизни - он выдумывает. Максим Горький
Кристина Брух