Домашние задания: Другие предметы

подскажите пожалуйста,что было 14 мая 1971 года???)))

София Коппола
Sophia Coppola
Место рождения: Нью-Йорк, США
Дата рождения: 14 мая 1971
Возраст: 39
Знак зодиака: Телец
Рост (в метрах) : 1.66
Национальность: не определена
Принцесса американского кинематографа и «мафиозного клана» Коппола – именно так чаще всего величают режиссера, актрису и дизайнера-костюмера Софию Копполу. Впервые она появилась на большом экране буквально в пеленках, и, казалось, судьба единственной дочери великого режиссера была решена. Но, сыграв больше десяти ролей, София пришла к однозначному выводу – актрисой она быть не хочет.
Обычно наследницы громких фамилий доставляют массу хлопот своим богатым и знаменитым родителям: по неписаному сценарию, в раннем детстве они проявляют капризный нрав, в юности крутят романы с молодыми людьми сомнительной репутации, а годам к двадцати попадают в скандальные хроники желтой прессы. Но с Софией дела обстояли иначе – она долгое время не была объектом папарацци, предпочитая оставаться в тени. Свою роль сыграло и воспитание – полуитальянская патриархальная семья точно не одобрила бы скандальность наследницы. Впрочем, с выходом фильма «Трудности Перевода» все изменилось. Но обо всем по порядку.
София Кармина Коппола появилась на свет 14 мая 1971 года в Нью-Йорке. Второе имя она получила в честь деда, знаменитого композитора Кармине Копполы, автора музыки ко многим фильмам ее отца, еще более знаменитого Френсиса Форда Копполы.
Детство Софии было совершенно непохоже на детство среднестатистического американского ребенка. Оно и понятно – отец постоянно пропадал на съемках того или иного фильма, а в детях, особенно единственной дочери, души не чаял. Поэтому таскал их с собой на все съемочные площадки. К тому же, Френсис Форд очень хотел, чтобы детские годы его детей были отличны от его детских лет. «Мое детство оставило болезненные воспоминания. Я всегда мечтал о том, чтобы уж мои-то дети росли счастливыми» , – часто повторял он.
Bekmurat Hasein
Лучший ответ
набери в гугле эту дату и увидишь все, что тебя интересует
Nadja Frik
Белорусский душегуб совершил своё первое убийство. (http://www.serial-killers.ru/karts/mihasevich.htm)

есть факт катастрофы Ту-128 14 мая 1971 года

Pink Floyd выпустили сборник ранних синглов «Relics».
Во первых, была пятница, во-вторых, в этот день мой брат родился. Остальное меня мало как то волнует.