Домашние задания: Другие предметы

Подскажите, пожалуйста, решение задач!!!!

1) Помощник сделал в 4 раза больше работы за время в 6 раз дольшее. Значит, помощник работает в 4/6 раза быстрее, т. е. в 1,5 раза медленнее. Значаит работы ему надо давать в полтора раза меньше. Помощнику 40%, секретарю 60%.
P.s. если формулками:
время, потраченное секретарём - t, всего писем a. Надо взять (секретарю) писем, чтобы закончить вовремя - x
t*x/(0,2a)=6*t*(a-x)/(0,8a)
x=6*(a-x)/4
x(1+6/4)=6/4 a
5/2 x=3/2 a
x=3/5 a=0,6a
Ответ: 60% - секретарь, 40% - помощник
2) 60pi=h*2pi*r
h*r=30
Площадь сечения ABD (прямоугольное со сторонами AB и AD) равно AB*AD;
AB=h, AD=AM*cos60=1/2 AM=1/2*2r=r;
AB*AD=h*r=30
Ответ: 30
3) ABCE - ромб (параллелепипед, у противоположных углов общие биссектрисы) . Его высота равна высоте трапеции.
Высота из центра на сторону равна 4 (прямоугольный треугольник со сторонами 4\/5 и 2\/5, диагональ 10, площадь 20, высота, опущенная на гипотенузу, - 4 ). А вся высота - 8.
Ответ: 8
Кулчаров Ербол
Лучший ответ
1) Пусть секретарь работу 0,2 за 1 час, тогда помощник 0,8 за 6 час.
Производительность скретаря 0,2, помощника 2/15.
Пусть секретарь работу х за время х/0,2, тогда помощник (1 - х) /(2/15)
5х = 15(1-х) /2, отсюда х = 0,6 = 60% - секретарь, 40% - помощник
1) Если время отсылки секретаря Т, время отсылки помощника 6Т. Если всего писем Х, тогда Скрость секретаря С1=0.2Х/Т, скорость помощника С2=0.8Х/6Т. Отношение С1/С2 равно отношению писем, правильно поделенных
Самир Мамедов