Домашние задания: Другие предметы
ребенку задали вопрос по литературе,помогите пожалуйста,я не как не могу помочь,нужна помощь
вот вопрос по литературе вопрос по произведению "ГРАНАТОВЫЙ БРАСЛЕТ" АВТОР ПРОИЗВЕДЕНИЯ АЛЕКСАНДР ИВАНОВИЧ КУПРИН какова роль контрасного сопоставления грубого окружения княгини Веры и "громадного счастья" любви к ней Желткова? Почему саммо присутствие этой любви и подаренный браслет с пятью гранатами порождает в героине "неожиданную" тревогу? Чего страшится эта благополучная героиня? Почему Желтков все же решил уйти из жизни,словно ощтивтревогу Веры? Какое значение для понимания рассказа имеет музыка Л.Бетховена,название сонета которго стало эпиграфом? Почему в финале музыка соединятеся со словами известной молитвы?
..но у вас учитель странный... но я отвечу... с вас шоколадка по почте^_^Ответ на вопрос №2 Вера боялась огласки Т. К они были разных классов (сословий). Если люди узнают об этой переписке ее будут презирать (даже если она не отвечала ему. У нее была возможность "прикрыть лавочку"Желткова по связям брата, но она этого не делала. В общем этого и страшится героиня _на 2 вопроса ответ дал. ^_^№3 Уходит из жизни он потому что в жизни его ничего не держит цитата"меня не интересует в жизни ничто: ни политика, ни наука, ни философия, ни забота о будущем счастье людей - для меня вся жизнь заключается только в Вас. "И это не все... "Я теперь чувствую, что каким-то неудобным клином врезался в Вашу жизнь. Если можете, простите меня за это. Сегодня я уезжаю и никогда не вернусь, и ничто Вам обо мне не напомнит. "это говорит о том, что он будет любить ее и после смерти, только по его мнению он не будет доставлять ей неудобства своей любовью. (Ответ на последний вопрос.) №5 Слова молитвы появляются, потому что Желтков ставил веру в ранг святых. (на мой взгляд Даже имя у нее говорящее ВЕРА -символизирует его веру в нее и любовь.) №4 а соната Бетховина потому что вроде бы это его любимое произведение было. ^_^Вродебы все. Но надо внимательней текст читать^_^вопросы не сложные .