Домашние задания: Другие предметы

С какими стрессовыми ситуациями сталкиваются подростки? Как можно справиться со стрессом?

Zhanna Kim
В подростковом возрасте любое, даже самое незначительно событие, может подтолкнуть подростка к уходу из дома, школы, к замыканию в себе и т. п. Особенно остро подростки реагируют на представления о себе и своем теле, на оценку окружающими их внешности и успехов - ведь они считают, что уже взрослые, но на самом деле еще остаются детьми и по сути не имеют никаких прав. Поэтому многие подростки вступают в различные субкультуры, начинают приобщаться к всевозможным группировкам, красят волосы, прокалывают носы, выбирают самостоятельно одежду, которая родитеям кажется просто ужасной. Это - вызов окружающим и одновременно сигнал: Обратите на меня внимание! Они стремятся подчесркнуть собственную независимость и индивидуальность, а все, что лишний раз указывает на то, что они дети, может восприниматься ими в штыки. Чтобы этого не происходило, родителям необходимо подчеркивать (словами, делами) уникальность и неповторимость их чада, хвалить за успехи, больше общаться. Оптимальный вариант - стать для подростка другом или подругой, чтобы он мог доверять матери или отцу свои тайны, мечты, планы. И т. д.
Татьяна Рябова
Лучший ответ
Школа-это сам по себе сплошной стресс. Я когда училась, после школы на волейбол ходила, лупила по мячу что есть мочи, и весь негатив уходил. Найдите себе приятное для вас занятие и все.
Аскар Оспанов
потеря близких плохие оценки в школе и т. д, отвлечь его - вывести на недельку за город и вроде пройдёт..