Изречение: М. В. Ломоносов: "Математику уже затем учить нужно, что она ум в порядок приводит"
Анекдот: Пожилой учитель математики рассказывает в учительской: "Я сплю, а мне снится, что я веду урок математики. Просыпаюсь. Смотрю, а ведь я и правда веду урок математики! "
Анекдот: Утром:
-Вставай сынок, пора в школу.
-Мама, я не хочу в школу! Там опять эти дети злые, опять эта математика. Надоело.
-Сынок, надо идти, ты директор этой школы!
Шуточный гимн математиков: (это песня на мотив "Все выше, и выше, и выше стремим мы полет наших птиц... ")
Мы соль земли, мы украшенье мира,
Мы полубоги - это постулат.
Пускай в честь нас бряцает громче лира,
Литавры медные пускай звенят.
Все дальше, и дальше, и дальше
Другие от нас отстают.
И физики, младшие братья,
Нам громкую славу поют.
Мы дали миру интеграл и синус,
Мы научили множить и делить,
Мы знаем, где поставить плюс и минус,
Какие числа в степень возводить.
Все дальше, и дальше, и дальше
Другие от нас отстают.
И физики, младшие братья,
Нам громкую славу поют.
В больших делах мы все неутомимы
И интеллекта, как один, полны,
Мы лишь с собой по модулю сравнимы,
Другие нам в подметки не годны.
Все дальше, и дальше, и дальше
Другие от нас отстают.
И физики, младшие братья,
Нам громкую славу поют.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожайлуста!мне сросно нужна информация на стен газету по математике!!!там анекдоты,рассказы о математике,стихи!