Домашние задания: Другие предметы

Помогите! Значение слова иноварь. Скажите кто-нибудь!

Может быт имеете в виду К'ИНОВАРЬ, киновари, ·жен. (·греч. kinnabari).
1. Минерал красного цвета - сернистая ртуть (минер.) .
2. Красная краска из искусственно получаемой сернистой ртути (·хим. , живоп.) .

Киноварь/иноварь - это одно и тоже. Некоторые школьники не разграничивают однородные и неоднородные члены предложения. В области орфографии ошибки встречаются в именах собственных (планета земля/Земля; писатель Соловухин/Солоухин; критик Д. Уранов/Урнов; Апполон/Аполлон) , в наречиях с частицей по (по-разному, по-моему – иногда это правило «переносится» на притяжательные местоимения: по-его/по его) , в словах иностранного происхождения или архаизмах (реминесценции/реминисценции; котоклизмы/катаклизмы; иноварь/киноварь; пожати/пажити) , при чередовании гласных (не стерутся/не сотрутся) . Нелепые ошибки появляются просто от невнимательности учащихся: русуют/рисуют полотна. Появляется перестановка букв (ниверсия/инверсия) . Кое-где на фонетическое письмо учащихся влияет диалектное произношение (нелязя/нельзя).
Dana Baurzhan
Лучший ответ
Может, Киноварь?
Ки́новарь (греч. κινναβαρι, лат. cinober), — HgS — минерал, сульфид ртути (II). Самый распространённый ртутный минерал. Имеет красивую алую окраску, на свежем сколе напоминает пятна крови. На воздухе постепенно окисляется с поверхности, покрываясь тонкой плёнкой побежалости (HgО) . В переводе с арабского киноварь означает «драконова кровь»
Среди горы словарей на http://www.gramota.ru/slovari нет такого слова
Орфографический словарь
Толково-словообразовательный
Русское словесное ударение
Словарь имён собственных
Словарь синонимов
Синонимы: краткий справочник
Словарь антонимов
Словарь методических терминов
Словарь русских имён