Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста со значениями слов!!!!см внутри))

что означают слова:1.Друнгарий (в таком случае ИХ ОТЕЦ БЫЛ ДРУНГАРИЕМ ПРИ ВОЕНОНОЧАЛЬНИКЕ ГОРОДА)2.Этнос (в таком случае ОБРАЗОВАЛИ НОВЫЙ ЭТНОС)3.Логофет ( в таком случае ВЕЛИКИЙ ЛОГОФЕТ)4.Евнух (в таком случае ВЕЛИКИЙ ЕВНУХ)
Воронова Анна
ДРУНГАРИЙ
- командир военного подразделения в византийской армии. Друнг- до Х века военное подразделение, составлявшее треть турмы. Кроме этого: друнгарий флота - командующий императорскими боевыми кораблями (в отличие от провинциального флота морских фем, содержавшегося за их счет) ; друнгарий виглы (он же никтэпарх - "ночной эпарх" ) - с конца VIII века начальник охраны главного императорского дворца, ипподрома и суда, а также ночной стражи Константинополя; друнгарий арифма - командир этой тагмы; друнгарий Кивирреотов - стратиг морской фемы Кивирреотов на юге Малой Азии, часто командовал всем фемным флотом; друнгарий ванды - командир небольшого военного отряда, входившего в состав тагмы.
ЭТНОС
С. Боброва. История России с древнейших времен до 1917 года: глоссарий.

– это исторически сложившаяся на определенной территории устойчивая межпоколенная общность людей, обладающая общими относительно стабильными признака.. .

Логофе́т (греч. λογοθέτης, лат. logotheta, итал. logoteta, рум. logofăt, букв. «исследователь причин» ) — название должности в Византии и вообще в восточных церквях.

Церковный логофет был хранитель патриаршей печати, заведовавший патриаршей канцелярией и её архивом; на нём же лежала денежная отчётность по патриархии; он часто состоял членом патриаршего суда. Их обязанности описывает Соdin. de Offic.

Гражданские логофеты отвечали за различные отрасли государственных расходов: логофет частных имуществ, логофет секретов, логофет стада, логофет воинского казначейства, логофет почты (логофет дрома) . Великий логофет заведовал государственным казначейством.

Евнух (др. -греч. εὐνοῦχος — охраняющий ложе) — кастрированный мужчина. В историческом контексте термин относится прежде всего к оскоплённым слугам при гаремах восточных владетелей или вельмож. Иногда пользовались большим влиянием при дворе.
Юлия Соколова
Лучший ответ
1.Мой отец был командиром отряда
2.Создали новый народ (ассимиляция, слияние одного народа с другим)
3.Управляющий гражданским населением (может казначей)
4.Прославившийся кастрированный мужчина. ( или хранитель гарема)
Друнгарий – 1) командующий императорским флотом (в отличие от фемного флота) . При императоре Алексее Комнине введен титул великого друнгария флота (megas drouggarios tou stolou); 2) друнгарий арифма – командир этой тагмы; 3) друнгарий виглы (с 791 г. ) – начальник дворцовой охраны в Константинополе, люди д. в. несли стражу также на ипподроме и в суде; 4) второй друнгарий флота – один из высших офицерских чинов ромейского флота; 5) друнгарий Кивирреотов – стратиг фемы Кивирреотов, часто командовал всем фемным флотом; 6) друнгарий банд (drouggarios ton bandon) – офицер фемного войска, командир банда.

Э́тнос (от греч. ἔθνος — народ) — исторически образовавшаяся группа людей, объединённая общим происхождением, языковыми и культурными признаками.

Вера Бахарева
1.Наверное как бы их отец был государственным деятелем при воен.... и т. д
2.В таком случае образовалось новое общество, или группа, ну которые схожи чем то
3.Музыкант скорее всего
4.даже не знаю
этнос-обособленная по национальным, культурным, моральным и тд признакам, группа людей, преимущественно проживающая на одной территории. Евнух-кастрированный мужчина
Поищи в интернете
Евнухами делали древности мужчин, которые, наприер, охраняли Нефертити. короче им отрезали пречендалы.