Домашние задания: Другие предметы

Ребята, кто просит в Ответах помощи по литературе, русскому, алгебре и т.д., родители вам совсем не помогают?

Л*
Люська **
Я могу спросить у мамы что-то по русскому, например, т. е. что касается какого-то отдельного слова, а так чтобы я сидела и вместе с ней решала - нет. Да и некогда ей.. . Она с младшей сестрой всегда математику делает.
Родители ведь тоже не всё знают. Вот химию у меня в семье никто толком не знает. Спросить некого. Так что если я здесь и спрашиваю что-то, то только химию, и английский может. А остальное только в исключительных случаях.
Я, вообще, привыкла делать всё (ну или почти всё))) сама.
Светлана Смирнова
Лучший ответ
А вы всерьез думаете, что родители помнят школьный курс?
Стас Шелухин
Люська ** Мой отец - военный, летчик бомбардировщик-истребитель, у него 2 военных высших образования и одно гражданское, он помогал мне по алгебре, физике и праву. Многие помнят, Вы не думайте.
А почему им родители должны помогать??! !
Раньше не было инета, поэтому ответы искали в другом месте (или сами разбирались, или словари лопатили, или у одноклассников списывали..) . А сейчас еще один способ добавился.. . Это нормально.. . Я вот когда отвечаю, стараюсь объяснить решение - может, что-то усвоится, в следующий раз, может, сам сможет решить.. .
Конечно, большинство таких, которым лишь бы ответ правильный написать.. . Но это тоже критерий.. . Не научится (таких учеников и в наше время хватало) - будет выбирать профессию по другому направлению.. . умных, развитых людей всегда было мало.. .
И не надо, чтобы родители помогали в уроках (во-первых, не всегда могут, во-вторых, родители должны помогать в другом - дать ВСЕ, что от них зависит по-жизни-становлению детей) , они свою миссию выполнили, очень часто дети переплевывают своих родителей в развитии - Да будет так!.. .
А наша задача - это, если желаете, помочь в освоении каких-то элементов... или лично баллов получить, если это вам важно.. . (хотя это ерунда, но у всех разные цели...)...
Люська ** Просто я удивляюсь, что народ спрашивает помощи по таким элементарным вещам, типа перевести стишок с английского (по сложности - программа 5-6 класса) или описать характер Обломова, или - что меня убило - "о чем сказка "Руслан и Людмила": нынешнее поколение, что, совсем не читает?
Люська ** Или просто думать лень?
а им стыдно сказать родителям, что они "здравствуй дерево" и попросить помощи. А тут их не знает никто, потому не стыдно
Амин Шарипов
Люська ** По запрашиваемым вопросоам всё равно видно, что они "тук-тук, кто там":).
Я сама мама, и я всегда помогаю своей дочке с уроками когда она об этом просит. Но иногда школьные задания ставят в тупик даже меня, и тогда мы вместе с дочкой задаём вопросы. Считаю абсолютно нормальным то, что люди помогают друг другу.
Мария Орлова
ну если просят значи совсем не помогают.
Мне вот родители совсем по домашним заданиям не помогают. Тока оценки спрашивают, а справляться пытаюсь сама
мне никогда не помогают! я привыкла! и стала отличницей!