Домашние задания: Другие предметы

Объяснить: Ключом ко всякой науке является вопросительный знак.

Напишите пожалуйста, что это означает, в школе по обществоведению надо ;)
Познание начинается с удивления.
Какая сила толкает человека разрушать барьеры, стоящие на пути человеческой мысли к достижению истины, совершать научные революции и вообще двигать науку вперед? Возможно, в самом начале развития человека разумного это был внутренний позыв человеческого организма удовлетворить свои потребности, которые помогали выжить - потребность в еде, в тепле, продолжении рода. Так у человека появился огонь, потом он научился его добывать. Охотясь, человек узнавал всё больше и больше и, стараясь сохранить эти знания, "записывал условия" удачной охоты наскальными рисунками. Труд создал человека, труд осуществлялся рукой и способствовал развитию мозга наших предков. Сын французского ткача Жозеф Мари Жаккард задал себе вопрос "Как освободить руки ткача?" и в 1790 году сделал первую попытку устроить самодействующий ткацкий станок для создания узорной ткани. Ткацким фабрикам нужно было приводить станки в действие, и в 1800 году британский изобретатель Ричард Тревитик, задав себе вопрос "Как заставить работать одновременно несколько ткацких станков?", усовершенствует паровой двигатель, применяя на рабочем ходу пара высокое давление вместо вакуума, как делалось ранее. Архимед открыл свой знаменитый закон, когда погрузился в ванну: уровень воды в ванне поднялся после того, как тело учёного было опущено в воду. то есть объём его тела вытеснил равный ему объём воды. С криком "Эврика!" Архимед выскочил из ванны. Ища ответ на вопрос, как определить объём изделия неправильной формы, Архимед открыл принцип плавучести. Альберт Энштейн со свойственным ему юмором однажды на вопрос как рождаются научные открытия ответил: очень просто... все люди знают, что этого сделать нельзя, но приходит не очень сведущий человек, который не знает, что нельзя, или упрямец, который говорит "Почему это нельзя?!", начинает пробовать и у него получается. Задавайте себе вопросы! Мыслите! Сомневайтесь! Делайте открытия!