Домашние задания: Другие предметы
Что такое Даосизм? только своими словами без википедии, нужно в шк опросник составить))
Те кто стремятся к неведомой *уйне Лаоцзы игнорируя бытие.
Даосизм - это восточный вариант самодостаточной, абсолютной и непостижимой первичной идеи Платона, не описуемой в рамках привычных понятий ("Дао, выраженное словами, не есть истинное Дао").
Философия недеяния. Прочитайте Дао Де Дзин, там всего 38 страниц в стандартном формате.
**aleks** Владимерович
А я - одной фразой, как Швейк. Учитесь, вольноопределяющийся!
древняя восточная философия о равновесии энергий мира.... символ "инь-янь" помните? , это и есть дао! взаимопрорикновение добра и зла, и невозможность существования одного без другого... .
я так понимаю...
Всетаки из википедии:
"Дао — своего рода закон бытия, космоса, универсальное единство мира. Дао господствует везде и во всем, всегда и безгранично. Его никто не создал, но всё происходит от него, чтобы затем, совершив кругооборот, снова в него вернуться. Невидимое и неслышимое, недоступное органам чувств, постоянное и неисчерпаемое, безымянное и бесформенное, оно даёт начало, имя и форму всему на свете. Даже великое Небо следует Дао. "
"Каждый человек, чтобы стать счастливым, должен встать на этот путь, попытаться познать Дао и слиться с ним. Согласно учению даосизма, человек — микрокосм вечен так же, как и универсум — макрокосм. Физическая смерть означает только то, что дух отделяется от человека и растворяется в макрокосме. Задача человека в своей жизни добиться, чтобы произошло слияние его души с мировым порядком Дао"
vzotin прав) философия недеяния, сливайся с космосом, думай вечном и бесконечно) звездная майская ночь, бутылка вина и далекая сибирская деревня тебе помогут в этом)