Домашние задания: Другие предметы

Помогиет исправить ошибки в построении предложений

1.В наше время женщина должна занять важную роль в политике. 2.Мы обращаемся к нашим политическим оппонентам ввести диалог. 3.Более пятидесяти депутатов проголосовали против этого решения. 4.В дискуссии участвовали много учёных. 5.Пенсионерам трудно оплатить квартиру. 6.Многие люди сейчас нуждаются –разве в этом мы не можем не согласиться. 7.Мы доводим закон от начала до конца. 8.Оратор отметил о том, что требуется много средств для выполнения намеченного плана. 9.Потому что эксперимент прошел удачно, удалось сделать интересные выводы. 10.Нелепые, но порой труднопреодолимые препятствия отцу в воспитании детей, особенно когда они знают и любят их, калечат психику ребёнка. 11.Первые переводы Джерома в России появились вскоре после выхода их на его родине. 12.Все приведенные факты говорят за то, что операция провалена. 13.Посмотрев фильм, началась работа над рецензией о нем. 14.Мы надеемся о том, что мирные переговоры завершатся успешно.
1.В наше время женщина должна занять важную роль в политике.
"занять место" или "играть роль"
2.Мы обращаемся к нашим политическим оппонентам ввести диалог.
"обращаемся. . с диалогом "
3.Более пятидесяти депутатов проголосовали против этого решения.
"проголосовалО" (более пятидесяти - это множество - ОНО)
4.В дискуссии участвовали много учёных.
аналогично. "участвовалО"
5.Пенсионерам трудно оплатить квартиру.
"ЗА квартиру оплатить"
6.Многие люди сейчас нуждаются –разве в этом мы не можем не согласиться.
"с этим"
7.Мы доводим закон от начала до конца.
доводят дело. закон можно провести.
8.Оратор отметил о том, что требуется много средств для выполнения намеченного плана.
"отметил ТО, .."
9.Потому что эксперимент прошел удачно, удалось сделать интересные выводы.
не "потому что", а "Так как" (в начале предложения)
10.Нелепые, но порой труднопреодолимые препятствия отцу в воспитании детей, особенно когда они знают и любят их, калечат психику ребёнка.
ОНИ - получается, это препятствия знают и любят. что-то не так. "...особенно когда ТЕ знают... "
11.Первые переводы Джерома в России появились вскоре после выхода их на его родине.
"Их на ЕГО"... лучше одно из слов опустить.
12.Все приведенные факты говорят за то, что операция провалена.
"говорят О ТОМ, что"
13.Посмотрев фильм, началась работа над рецензией о нем.
"мы начали работу". работа не смотрела фильм. неправильное согласование деепричастного оборота.
14.Мы надеемся о том, что мирные переговоры завершатся успешно.
"надеемся НА то"
Екатерина Леонова
Лучший ответ
В наше время женщина должна занять важное место в политике.
2.Мы обращаемся к нашим политическим оппонентам с предложением диалога.
3.Более пятидесяти депутатов проголосовало против этого решения.
4.В дискуссии участвовало много учёных.
5.Пенсионерам трудно заплатить за квартиру.
6.Многие люди сейчас нуждаются –разве с этим мы не можем не согласиться.
7.Мы доводим закон полностью
8.Оратор отметил, что требуется много средств для выполнения намеченного плана
9 Потому что эксперимент прошел удачно, удалось сделать интересные выводы
10.Нелепые, но порой труднопреодолимые препятствия в воспитании, особенно когда дети знают и любят отца, калечат психику ребёнка.
11.Первые переводы Джерома в России появились вскоре после выхода их на родине автора.
14.Мы надеемся о том, что мирные переговоры завершатся успешно
Выше все правильно, но добавлю одно.. . 6 предложение, про людей.. .
Думаю, есть некоторая недоговоренность: нуждаются (в чем?)....
сперма