Возможно, Вы имели ввиду этот текст:
«Поговорим о бабушках»
Давайте поговорим о стариках - о собственных, родных бабушках .
Ох уж эта бабушка! Надоедает, считает маленьким, заставляет есть, когда уже не хочется. Во все вмешивается, делает замечания даже при ребятах. Кутает, когда все во дворе давно раздетые бегают. А то придёт к школе в дождь и стоит с плащом и с зонтиком, позорит только. Ну что делать с такой бабушкой? И стыдно бывает потом за свою грубость, да сдержаться трудно. Внутри как будто пружина сжимается и хочет распрямиться, вытолкнуть возражения.
Знаешь, что делать с бабушкой? Надо прощать. Она-то сколько прощает тебе? Терпеть - это близкий человек. Опекать, беречь. Пусть она считает тебя маленьким и беспомощным, ты-то знаешь, что во многом сильнее её, здоровей, шустрей. Нет, не за то, что она тебе «жизнь отдает» . Просто потому, что бабушке твоей осталось жить меньше, чем тебе, и потому, что старость - довольно тяжкое и печальное время жизни. Всё своё, личное, у неё позади - заботы, радости, тревоги, интересная жизнь, надежды. И только ты - её единственная забота, её последняя радость, её постоянная тревога, её основной жизненный интерес, её тайная надежда.
А потом, у каждого возраста есть особенности. Вот и у стариков они есть -ворчать, вспоминать прошлое, поучать. Ты же не будешь обижаться на грудного младенца, если он кричит. . Это его возрастная особенность, ему положено кричать. Не обижайся и на стариков: им по возрасту положено ворчать и поучать.
Тебе сейчас трудно представить себя старым, а все-таки попытайся.
(по И. Медведевой)
Домашние задания: Другие предметы
Изложение. На тему Поговорим о бабушках. Дайте ссылки где оно есть. плиз
я бабушка, внук помогал изучить работу в интернете лет 7 назад, помогает и сейчас когда устанавливаю новые программы, Я на него только раз повысила голос- когда он ни с того ни с сего громко огрызнулся матери. Я сказала- "с моей дочерью так не разговаривай!". Не согласна с тем, что старики несчастные уже от того, что они старятся и впереди нет будущего. Жизнь так устроена, что человеку на каждом "участке " жизнь дает соответствующие подарки. В старости самый большой "подарок"- мудрость, когда видишь все то, что в молодом возрасте скрыто и познается только путем проб и ошибок.. Так что иногда прислушивайтесь к советам бабушек и дедушек, они ведь не только ворчат, а очень любят вас!
Найс
спасибо
что бро????
Спасибо
правильно
Сан Сан Pestow
с текстом не совсем совпадает некоторые слова добавлены от автора
Ян Брагин
и правда у меня 5 5
Спасибо. То, что надо.
Спасибо!
.
До слез
...
збз!
очень трогательно, спасибки))
спасиьо
спс
Спасибо, большое очень помагли)
Izatbek Nishanbaev
Нина, списываешь, а орфографические ошибки делаешь! "Спасибо большое, очень помОгли) "
да спасибо
Спасибо)
Спасиб