Домашние задания: Другие предметы
Плиз! Дайте ссылку !
Дайте ссылку на сат с логическими задачами! Или просто напишите 3-4 задачи на логику! Заранее спасибо!
1. Неисправный пиксел
На электронном табло отображается верное математическое равенство. Но один пиксел табло неисправен. Какой?
2. Деление "уголком"
На рисунке некоторые цифры заменены звездочками. Найдите по рисунку делимое, делитель и частное.
3. 30 – 33 = 3
Переставьте одну цифру из выражения так, чтобы равенство выполнялось.
4. Физматика
50 студентов сдавали два экзамена: по физике и математике. 10 из них не сдало ни одного экзамена. Математику сдало 34, физику — 25. Сколько человек сдало и физику, и математику?
5. Как поделить деньги?
Два человека, проголодавшиеся в пути, решили остановиться, чтобы поесть. У одного было с собой 5 хлебцев, у другого — 3. Только они собрались есть, как к ним подошёл третий человек, не имевший хлеба, и попросил разрешения участвовать в трапезе, обещая уплатить за это. Те согласились. Когда все хлебцы совместными усилиями были поровну разделены и съедены, гость заплатил двум людям 8 пиастров и ушёл. Как справедливо разделить между ними полученные деньги?
6. Получить 24
Используя числа 1, 3, 4, 6, арифметические операции (сложение, вычитание, умножение, деление) и скобки, получить число 24.
7. Удвоение числа
Некоторое натуральное число заканчивается на двойку. Если ее переставить на первое место, то число удвоится. Какое минимальное число было изначально?
8. Влажность апельсинов
Пришел Чебурашка из школы и говорит: «Ген, а Ген, нам задачку задали, помоги решить: «В коробке лежит 5 кг апельсинов, их влажность 99%, на следующий день влажность апельсинов уменьшилась на один процент и составила 98%. Сколько стали весить апельсины? » Какой ответ имеет задача?
9. Сколько стоит нож?
Два человека год пасли в горах овец, и вот пришло время продавать свою отару. За каждую овцу они просили столько долларов, сколько изначально было овец в отаре. Когда всех овец продали, стали делить деньги по-ковбойски: 10$ — первому, 10$ — второму и так по очереди. Но тому, кто брал вторым, последняя десятка досталась неполной (т. е. ему осталось меньше 10$). Желая быть честным, тот, кто брал первым, отдал ему свой нож. Сколько стоил нож?
10. Возвращение из школы
Каждый день за чебурашкой в школу заезжает машина. Она подъезжает ровно к окончанию занятий. Однажды занятия в школе закончились на час раньше и чебурашка решил пойти навстречу машине. Он встретил ее и вернулся домой на 10 минут раньше, чем обычно. Во сколько раз скорость чебурашки меньше скорости машины?
11. Черешневое варенье
Банка варенья из идеально круглой черешни с круглыми косточками стоит 200 рублей. Косточки невкусные и поэтому ничего не стоят, зато занимают место в банке. Сколько должна стоить такая же по объему банка черешневого варенья, но без косточек, если диаметр косточки равен толщине мякоти?
12. Треугольный торт
Торт имеет форму произвольного треугольника. Два человека делят его следующим образом: первый указывает на торте точку, второй проводит через эту точку прямолинейный разрез и забирает себе большую часть. Какую наибольшую часть торта может обеспечить себе первый? Считается, что торт всюду имеет одинаковую толщину.

2. Деление "уголком"

3. 30 – 33 = 3
4. Физматика
5. Как поделить деньги?
6. Получить 24
7. Удвоение числа
8. Влажность апельсинов
9. Сколько стоит нож?
10. Возвращение из школы
11. Черешневое варенье
12. Треугольный торт
Кофта не белая. Каким цветом кофта?