Домашние задания: Другие предметы
задача 4 класс
в 1м альбоме было в 4 раза больше марок, чем во втором, когда во второй альбом добавили 18марок, их стало поровну в обоих альбомах, сколько марок было в 1м альбоме?
Ответ
24 марки
Решение
х - марок было во втором альбоме
4х марок в первом альбоме
Уравнение
4х -х =18
3х=18
х=6
6*4 =24 марки в первом альбоме
Можно решить в частях
Марки второго альбома примем за 1 часть
тогда марки первого альбома 4 части
4 -1 = 3 части составляют 18 марок
18 :3 = 6 марок 1 часть
6*4 =24 марки в первом альбоме
24 марки
Решение
х - марок было во втором альбоме
4х марок в первом альбоме
Уравнение
4х -х =18
3х=18
х=6
6*4 =24 марки в первом альбоме
Можно решить в частях
Марки второго альбома примем за 1 часть
тогда марки первого альбома 4 части
4 -1 = 3 части составляют 18 марок
18 :3 = 6 марок 1 часть
6*4 =24 марки в первом альбоме
Было 24 марки. Решается устно. Маловато марок. Наверно, филателист начинающий, учится в 4 классе и плохо считает!
Пусть во втором альбоме было Х марок, тогда в первом было 4Х марок. После добавления во втором альбоме стало Х+18 марок. Получаем уравнение Х+18=4Х. Решая, находим Х=6.
последний ответ правильгный
24 марки в первом альбоме
6 марок во втором
в первом альбоме было 24 марки.
(незнаю, составляют ли дети в 4 классе уравнения)
за х берем количество марок во втором альбоме:
х+18=4*х
3*х=18
х=6
6*4=24.
х+18=4*х
3*х=18
х=6
6*4=24.
если в первом альбоме марок было в 4 раза больше, то обозначим количество марок в первом альбоме 4х, а во втором х. если во второй альбом добавить 18 марок то их там станет х+18. отсюда получим уравнение: 4х = х + 18
4х - х = 18
3х = 18
х = 6
6 марок было во втором альбоме а если в первом их было в 4 раза больше, то 4х =4*6 = 24 марок было в первом альбоме
4х - х = 18
3х = 18
х = 6