Домашние задания: Другие предметы

"Можно ли жить без компьютера?". Ответьте на этот вопрос в виде сочинения -миниатюры. Заранее спасибо.

Можно ли жить без компьютера? Можно.
Как мы раньше жили без компа и интернета? Прекрасное было время! Мы ходили друг к другу в гости, чаще встречались и общались лично, больше проводили времени с друзьями во дворе, ездили с друзьями на море, ходили в походы, дети весь день проводили на улице, в библиотеках и у детей было больше друзей. Всегда присутствовал элемент неожиданности, но чаще приходили гости, и они были всегда желанны. Праздники всей роднёй отмечали. Письма писали бумажные, тёплые, рукой написанные. Пусть эти письма шли неделю, тем они ценнее были. Информацию в книгах искали (в библиотеках были свои поисковики - каталоги-картотеки), рефераты не тупо копипастили, а вручную из книг переписывали - хоть что-то в голове оставалось. Мне кажется, люди были добрее и как-то мы не сильно боялись, если ребенок через весь город ехал в спортивную секцию и обратно. Более размеренная была жизнь, не было такого сумасшедшего ритма, при котором люди встречаются мельком, на ходу. Счастливое было время, о нем приятно вспоминать. Хорошо, что я его застала.
.
Дима Егунов
Лучший ответ
жить без компьютера возможно так же, как жить без ложки, лопаты или книги. Так же, как жить без игры, без самореализации, без какого то из органов чувств.

только исключительный неофоб может отказаться добровольно от такого мощного и вполне легального инструмента расширения сознания. но неофоб - человек изначально ущербный. )
Машуня, конечно можно!! !
Открой книгу по истории и катай всё начиная хоть от мамонтов, хоть от Адама с Евой!! ! вплоть до конца 20-го века!!!)))
Татьяна ***