Война с Наполеоном она же Отечественная Война 1812 года является переломным событием истории страны. Она положила начало Новой истории России. Это была первая война, в которой участвовал весь народ, а не отдельные его сословия – дворяне, армия (поэтому она и называется Отечественной) . Что касается результатов, это очевидно: во-первых, были преодолены последствия заключения Тильзитского мира. Россия укрепила свои позиции в Европе. Ну и конечно восстание декабристов уже в 1925 году тоже принято считать последствием войны с Наполеоном.
Ну как-то так…
Домашние задания: Другие предметы
что явилось для россии главным результатом победы над наполеоном? объясните свою позицию
Отсутствие подкрепления у Наполеона.
Дело в том, что Москва находится очень далеко от Франции, и армия просто не в силах в то время была подкрепляться провизией и прочим с Родины. Поэтому Наполеон рассчитывал отбирать провизию с захваченных земель. Но земли были опустошены. Тем более соврешали набеги появившиеся партизанские отряды.
Очень глупо думать, что полководец шел в холодную страну и не запасся теплой одеждой, просто верх идиотизма.
Затем пожар в Москве. Тоже очень глупо думать, что его устроили русские. Попробуйте подожгите свою квартиру. Это случилось неожиданно.
В итоге к концу кампании армия была без еды и лекарств. Такую армию победить легче.
природные условия (тогда морозы лютые стояли, года французов гнали в европу) ,ну и желание народа освободить родину от захватчиков, а также мудрость полководцев
Война с Наполеоном она же Отечественная Война 1812 года является переломным событием истории страны. Она положила начало Новой истории России. Это была первая война, в которой участвовал весь народ, а не отдельные его сословия – дворяне, армия (поэтому она и называется Отечественной). Что касается результатов, это очевидно: во-первых, были преодолены последствия заключения Тильзитского мира. Россия укрепила свои позиции в Европе. Ну и конечно восстание декабристов уже в 1925 году тоже принято считать последствием войны с Наполеоном.
Ну как-то так…
Русский зима-Козел!