Домашние задания: Другие предметы

Тяжело и сложно учиться в 10 классе.

Вспоминаю 9 класс постоянно, думаю что это было лучшее время в школе.Пришел в 10 класс,учусь на 5 в основном,иногда 4 проскакивают. Но они мне даются с таким трудом.Время не хватает,для полной и тщательной подготовки домашнего задания.Самые нелюбимые предметы общество и история,ненавижу их,по ним у меня 4,думаю будет ещё хуже.И вообще интерес в жизни потерял,хочется сказать"что-то не то"Один день в школе нормальный,получаю 5,другой хуже некуда. И каждый раз я думаю,что с сегодняшнего дня все будет по другому.Комплекс проблем,можно сказать.Что посоветуете?а да чуть не забыл:устаю как собака....
Nadi Мamonova
Зато как полезно для мозгов! Наши вот никогда не учились в школе. И все двоешники и хорошисты, а потом как поступили (уж не знаю как) в ВУЗы, так целыми днями дома сидят не выходя-учат все то, что в школе пропустили, а это почти ВСЕ. Вам, я так понимаю будет куда проще. Проще сейчас учить, а потом побольше отдыхать.
ДА
Дмитрий Актариев
Лучший ответ
Всем было трудно, я в одиннадцатом классе успевала еще в кружок ходить и на подготовительные курсы в универ 3 раза в неделю. В школе учились по 6-8 уроков с 8.30, а вечером в универе до 21.00. Но все равно все как-то успевали. Придумали такую хитрость: домашку всегда делала всю, но устные предметы готовили специально чтобы ответить у доски. Т. е. когда не хочешь отвечать - просто читаешь параграф и конспект, а когда надо получить оценку - учишь оч. хорошо и сам поднимаешь руку и получаешь 5. Советую взять на вооружение) ) И оценки всегда будут хорошие в журнале и прятаться за чужие спины не будешь. Школу закончила с одной 4)) И у вас все получится.
Dina Vais
зато если сейчас не будешь лениться и продолжать хорошо учиться, то хорошо сдашь ЕГЭ, поступишь на бюджет. огромная экономия, учитывая стоимость нынешного обучения. какая радость родителям!
в институте (мне кажется) учиться не намного сложнее чем в школе) учитывая то, что действительно учишься ты лишь в период сессии) ) в остальные дни веселые лекции и практические занятия) без диплома ты вряд ли найдешь достойную работу. так что думай о том, что все это потом тебе вернется!
да и нельзя в таком возрасте интерес к жизни терять! это даже немного смешно звучит.. . впереди ведь столько всего интересного! можно сказать, что настоящая жизнь еще и не началась!
просто необходимо как-то рациональнее свое время использовать! например, сначала делать те задания, которые вызывают наибольшие затруднения, что бы было время с ними разобраться. устные предметы (общество и история) можно утром перед школой на "свежую голову" читать. так они и запоминаться лечге будут! просто надо для себя решить, как тебе удобнее, и все распланировать.
очень мало ребят, которые действительно переживают за учебу, как ты! так что я уверена, что у тебя все получится!) ) удачи тебе!
Olga Nedosekina
Мне тоже сложно учится в десятом классе, хоть ты уже универ заканьчивать готовишься
да и в 9м очень тяжело. я (мама) училась на 4 и 5!занималась спортом! активистка! закончила универ! сейчас наши карманы покрывают необразованность учителей (бывших троечников...) и развал системы образования. кому это выгодно?!. или кто-то планомерно разрушает нервную систему и здоровье новых поколений, или нефти мало...