Домашние задания: Другие предметы

Помогите мне с высказыванием никак не могу его понять. Свой среди чужих,чужой среди своих.

Эта фраза значит, что человек определенного круга, среди таких же как он выделяется, то есть не похож, не понятен для других. А для людей из другого круга, которому он не принадлежит, он понятен и более похож на них.
Например, если особа королевской крови будет вести себя, как простолюдин и общаться с простолюдинами.
Или еще более простой пример - Тарзан или Маугли, для которых свои - это люди, но живут они с животными.
Также на мой взгляд схожие фразы (правда отражающие только вторую часть - чужой среди своих) это белая ворона и синий чулок.
Анна Сазонова
Лучший ответ
С чужими легче чем со своими.
вой среди чужих, чужой среди своих.

Это вирус! )) В винде хозяйничает - и только другие коппии этого вируса -0 ему мешают!))
это всё равно что ты для подруг своих-враг, а для недругов-лучший товарищ
Yuriy Gribanov
Фильм посмотрите под таким названием, все понятно будет сразу.
Нина Шарло
Когда с своим привычным окружением тошно, - тянет в другое, и, оказавшись в другой среде, испытываешь любопытство, удовольствие вначале, а потом наступает то же привыкание, обостряются противоречия, иная среда может отторгнуть человека и вспоминаешь поговорку: свой своему поневоле друг, и уже перевариваешь новый опыт, в т. ч. и т. н. обиды, в прежней среде обитания. Есть фильм " Свой среди чужих, чужой среди своих".