Домашние задания: Другие предметы

Рсшифруйте аббревеатуры. ЕЭС, АПК, ТЭК, ВПК,ТЭЦ, ГРЭС

ЕЭС, единые энергетические сети (если РАО) а если мир то Европейское экономическое сообщество
АПК агропромышленный комплекс
ТЭК, топливо-энергетический комплекс
ВПК - военно-промышленный комплекс
ТЭЦ- Теплоэлектроцентра́ль
ГРЭС-гидроэлектростанция, вот еще про ГРЭС
Конденсационная электростанция (КЭС) — тепловая электростанция, производящая только электрическую энергию, своим названием этот тип электростанций обязан особенностям принципа работы. Исторически получила наименование «ГРЭС» — государственная районная электростанция. С течением времени термин «ГРЭС» потерял свой первоначальный смысл («районная» ) и в современном понимании означает, как правило, конденсационную электростанцию (КЭС) большой мощности (тысячи МВт) , работающую в объединённой энергосистеме наряду с другими крупными электростанциями. Однако следует учитывать, что не все станции, имеющие в своём названии аббревиатуру «ГРЭС» , являются конденсационными, некоторые из них работают как теплоэлектроцентрали.
Дмитрий Силаков
Лучший ответ
ЕЭС - Европейское экономическое сообщество,
АПК - агропромышленный комплекс,
ТЭК - топливно-энергетический комплекс,
ВПК - военно-промышленный комплекс,
ТЭЦ - теплоэлектроцентраль,
ГРЭС - государственная районная электростанция
В=
Викуля!!!! =))))
Европейское экономическое сообщество (единые энергетические сети)
Агропромышленный комплекс
Топливно-энергетическая компания
Военно промышленный комплекс
Теплоэлектроцентраль
Государственная районная электростанция (Гидрораспределительная электростанция)
а кто знает что такое КАТЭК?
))
Наталья Дормидонова Канско-Ачинский топливно-энергетический комплекс
единая энерг система, агропромышленный комплекс, топливно-энергетическая компания, военно-промышленный комплекс, тепло-энерго централь, гидроэ-электро станция
Единые Электрические Системы
Агро Промышленный Комплекс
Военно Промышленный Комплекс
ТеплоЭлектроЦентраль
Государственная Районная ЭлектроСтанция
ЕЭС- Европейский Экономический Союз
апк-агропромышленный комплекс
тэк--топливно-энерг. комплекс
впк--военно-пром. комплекс
грэс-гидро-электро станция

извини, если ошиблась
ЕЭС- европейское экономическое сообщество
АПК - агро-промышленный комплекс
ТЭЦ- теплоэлктроцентраль