Домашние задания: Другие предметы

Почему монархический строй в России пал столь быстро? ))))))

Падению монархии предшествовала революционная ситуация - предреволюционная ситуация, суть которой в том, что "низы" не хотят жить по старому, а "верхи" по новому, т. е. что-либо менять. Были 2 основные проблем - крестьянская - до сих пор реально у большей части крестьян не было земли. а у кого была ее выкупали за высокие проценты, 2 проблема - проблем рабочих, росла урбанизация и был высокий уровень на то время рабочего населения, а их права фактически не защищались (12-16 часовой рабочий день) . Ну и сопутствующая ситуация - это 1 мировая война, когда львиная доля всего бюджета, вместо решения внутренних проблем шла на вооружение и фронт, в связи с эти упадническое настроение и массовое дезертирство, этим и воспользовались большевики и эсеры - лозунги "землю крестьянам, свободу пролетариату и т. д. "
Аиша Алиева
Лучший ответ
Почему это быстро? Веками стоял!
На самом деле, почему быстро? Начиная с Иван Грозного, кончая Николаем Вторым - это быстро?
Это точно стояли веками.
А пал наверное из за того что Романовы перешли к абсолютизму без отмены крепостного права, кагда например в Европе все было наоборот.
Революция 1917 года и последующие падение русской монархии, стало прямым следствием глубокого экономического кризиса, который был спровоцирован участием России в Первой Мировой войне.

Из-за того, что огромное количество денежных средств и продуктовых ресурсов отдавалось армии, в государстве наблюдался не виданный до тех пор высокий уровень инфляции, цена на товары первой необходимости возросла в 10 раз.

В военное время закрывалось множество предприятий, так как существующие хозяйственные связи с европейскими странами бесповоротно разрывались. Народ империи был морально истощен, как затянувшийся войной, так и неумением Николая II решать нарастающие государственные проблемы.

Из сложившейся ситуации было два выхода: радикальное реформаторство либо же революция. Историей для России было предначертано склониться ко второму варианту.
Тут дело не в крепостном праве. Тут дело в том, что Николай 2 повёлся, как дурак Временному правительству. На самом деле монархия и дальше могла быть глупый император заплатил цену смертью, как и его семья.