Домашние задания: Другие предметы

какой самы сильный и популярный оберег у древних египтян?? помогите по олимпиаде очень надо плиз!!!

Жук--скарабей. А среди не живых символов--ангх.
Владимир Жданов
Лучший ответ
В Древнем Египте был могущественный амулет "око Хора". В египетской "Книге низвержения Апепа" (Апеп - могучий дракон или змей, олицетворение сил зла и тьмы) можно прочитать следующее: "Око Хора господствует над ненавистным духом и тенью Апепа. Пламя Ока Хора поразит врага Ра. Пламя Ока Хора истребит всех врагов могущественного Бога, - да будет он жив, могуч и здоров, как на земле, так и в загробном мире". Минералов, напоминающих глаз животного, достаточно много. Будучи ограненным в форме кабошона, такой камень в верхней части дает резкую светлую линию или дугообразное сияние, напоминающее зрачок животного или птицы. Самыми известными являются глазковые кварцы - соколиный, кошачий и тигровый глаз. Глазковые кварцы практически не имеют негативных проявлений и противопоказаний в ношении. Также существуют: Бычий глаз - лабрадор Волчий глаз - иризирующий полевой шпат Зебровый глаз - полупрозрачный кварц с бурыми полосками - включениями крокидолита Львиный глаз - желтый кварц с переливчатостью Рыбий глаз - опал или полевой шпат с иризацией в бледных тонах Рысий глаз - лабрадорит с иризацией в зеленых тонах Совиный глаз - глазковый агат с округлым центральным глазком Как видно, ассортимент достаточно большой. Как работает оберег Если кольцо начинает сдавливать палец, серьги оттягивают уши, мешает браслет, значит, в вашем окружении появился некто (или нечто, если вы верите во всякие астральные сущности) , настроенный по отношению к вам негативно. Чтобы помочь камню очиститься, снова набрать силу, поместите его под проточную воду (лучше, если она будет естественного происхождения - река, ручей) . Затем позвольте ему полежать хотя бы 10-12 часов на горном хрустале. Соколиный глаз Кошачий глаз Тигровый глаз
Надежда Тюнина
онк
возможно скарабей
Тося Кер