То есть нам нужно 3/4 от этой верёвки. (т. к. 3/4 этой верёвки составляют 1/2 метра)
Соответственно, проще всего отрезать четверть.
Для этого сложи пополам, потом ещё раз пополам, и отрезай.
Оставшееся и будет половиной метра.
___________________
Technoid . ru полную чушь написал. Пояснения - у него в комментариях.
Если что-то непонятно - пиши, объясню
Домашние задания: Другие предметы
Как от верёвки длиной две трети метра отрезать полметра, не пользуясь измерительными приборами?
Юленька Kirushatova
Девушка, большое вам спасибо за ответ и за поддержку!
Сложить пополам - получим 1/3
Еще раз пополам - получим 1/6
Эту 1/6 и отрезать, останется 1/2.
Еще раз пополам - получим 1/6
Эту 1/6 и отрезать, останется 1/2.
две трети метра - это 66 см.
сложить веревку в шесть раз и отрезать пять частей - это и будет полметра (примерно)
Амина Чобанова
Мне интересно, как вы собрались без приборов складывать верёвку в 6 раз? Ваш ответ неверен.
Ответ смотрите у меня (второй ответ) и в третьем ответе
Сложить ее втрое, а потом отрезать одну треть. Это такая загадка или у вас проблемы с мозгом?
Амина Чобанова
Это у вас проблемы с мозгом!
Если отрезать треть верёвки, длина которой 2/3 метра, то вы отрежете 2/9 метра, и останется 4/9 метра. А нужно полметра..
Прежде чем оскорблять, свой бы мозг включили
Юленька Kirushatova
Вы со своей логикой поработайте прежде, чем оскарблять людей!
Сложить пополам, а потом одну из половинок ещё раз пополам. Меньший кончик, четвертинку, отрезать.
Анюка***))) ***
Вашу логику можно приравнять к женской
Юленька Kirushatova
Вы извените, я не хотела вас обидеть, просто ошиблась, этот коментарий должен быть не вам! Ещё раз приношу свои извинения!
Ну, вот две трети и отрезайте...
сложить пополам и отрезать-все, нет проблем
Амина Чобанова
Тогда у вас получится2 верёвки по 1/3 метра
Я думаю, что нужно сложить эту веревку пополам и повторить процедуру еще раз. на месте второго сгиба сделать насечку. Это и будет середина веревки.
{2/3 = 4/6 = 8/12}
Сложить на 3 равных отрезка и отрезать 2 отрезка и еще 6 см. . или сложить пополам и отрезать 1,5 куска
Амина Чобанова
мда, и как это по-вашему можно сделать без приборов? никак! а надо без приборов
Вы наверное ошиблись как от 66,6 отрезать полметра!?
Амина Чобанова
Да нет, почитайте ответы, среди них есть правильные
Сложить вчетверо и убрать одну часть
вторую часть на пополам отрезать