Домашние задания: Другие предметы
Стоматологи, гастроэнтерологи и педиатры не советуют родителям покупать детям дешёвую жевачку. Почему?
Проблемы с желудком! и жевачка вызывает часто эффект-что Человек -не голоден. Это уже плохо!
потому что химии в ней полно, для желудка не самой хорошей. вообще лучше не покупать.
Я бы не советовал ваще никакую)
1. Жвачка - сборник хиотходов.
2. Жуешь на голодный желудок - язву зарабатываешь
3.Можно проглотить в дыхательное горло и ЗДОХНУДЬ!!!!))))))))))))))
1. Жвачка - сборник хиотходов.
Патологические изменения:
1. Со стороны желудочно-кишечного тракта (гастриты, язвы желудка) - наиболее опасным является употребление жевательных резинок на голодный желудок.
2. Со стороны слюнных желез - развивается гиперсаливация желез и как следствие этого - сухость слизистой оболочки (нарушается ротовое пищеварение, дисбактериоз, возникают заеды) . При жевании прикусываешь губы, щеки.
3. Аллергические реакции, опухоли слюнных желез, дисфункция височно-челюстного сустава.
4. Надувные жевательные резинки нарушают прикус у детей.
5. На прилепленной под школьную парту жвачку несколько дней живут микробы больного школьника жевавшего ее.
6. Огромный процент поддельной жвачки на рынке.
7. Из-за нее ломаются зубы и выпадают пломбы.
8. Вызывает привыкание
9. И самое главное, необходимо помнить: ни одна жевательная резинка (что бы там ни обещала реклама) не заменяет обязательную двухразовую чистку зубов щеткой.
Состав жевательной резинки:
По мнению академика Тодора Дичева, большинство жевательных резинок вместо защиты зубов и десен содержат такие компоненты, которые сами являются причиной таких заболеваний зубов, десен и полости рта, как кариес, пародонтоз и различные виды гингивитов.
По справочнику "Санитарные правила и нормы СанПин 2.3.2.560-96" видно, что: стабилизатор Е422 - это глицерин; загуститель Е414 – это гуммиарабик; антиоксидант Е320 - это бутилгидрооксианизол; эмульгатор Е322 - это лецитины и фосфатиды.
Кислотно-щелочной баланс
Однако этот список настораживает, так как в определенных пропорциях и концентрациях эти вещества патологически воздействуют на организм человека. Так, глицерин при всасывании в кровь обладает сильными токсическими свойствами, вызывая достаточно серьезные заболевания крови, например, такие, как гемолиз, гемоглобинурию, а также метгемоглобиновые инфаркты почек.
Бутилгидрооксианизол - при его частом употреблении повышается содержание холестерина в крови. Лецитины ускоряют слюновыделение, что в свою очередь, приводит к постепенному нарушению работы пищеварительного тракта.
Истощаются компоненты слюны, отсутствие которых приводит к таким заболеваниям, как кариес, пародонтоз, гингивиты и т. д. Из этого же справочника видно, что: глазурь Е903 - это карнаубский воск; кислота Е330 – это лимонная кислота. Химики утверждают, что карбамид - это хорошо известная всем сельхозработникам мочевина, из которой делают концентрированное азотное удобрение. Различные соединения мочевины при попадании в желудок вызывают отек легких и угнетение двигательной активности.
А долгое и неконтролируемое употребление лимонной кислоты может вызвать серьезные заболевания крови. Все вышеперечисленные небезопасные компоненты используются при изготовлении жевательных резинок лишь для того, чтобы получить вкусовые, физические и цветовые характеристики. И в наименьшей степени - для защиты ваших зубов.
8. Вызывает привыкание
Состав жевательной резинки:
Кислотно-щелочной баланс