1)масса ивес-одна и та же величина, так как в магазине ма говорим:"Взвесьте...кг..."
2)вес зависит от массы и не может изменятся
3)вес может быть больше или меньше, а масса зависит от объема тела.
4)физики различают гравитационную и инертную масса
5)вес- это сила, с которой тело давит на опору или натяшивает подвес.
выберите буквы правильных ответов
Домашние задания: Другие предметы
спор о различии понятий масса и вес.
5) Вес - это сила, с которой тело давит на горизонтальную опору или вертикальный подвес.
В условиях невесомости у всех тел ВЕС будет равен 0, а МАССА у каждого тела СВОЯ.
Истинными являются третье и пятое утверждения. Остальное всё "от Лукавого".
1) В магазине мы говорим "кг" хотя на самом деле речь идет о "килограммах силы" - это одна из единиц измерения веса.
2) Вес во многом зависит от массы, но МОЖЕТ изменяться взависимости от гравитационной составляющей. То есть если вы зашли в магазин расположенный на первом этаже высотного дома, взяли там "килограмм" сахара, то, поднявшись домой на шестнадцатый, вы можете обнаружить что этот "килограмм" - вовсе даже и не килограмм.
4) если в физике и существует несколько видов масс, то это из области квантовой физики и теории относительности. Различий по инертности и гравитации у массы нет.
может 4
2- т. к. P=F=gm
но не 1,т. к. вес-сила, а масса-это масса
может 4
2- т. к. P=F=gm
1)Вес - это сила, с которой тело давит на опору или подвес.
А масса - это величина, являющаяся мерой инертности тела.
2) так как вес это P=gm, а m - это масса, умноженная на ускорение свободного падения
3) так как плотность - это масса делённая на объём, то масса = плотность умножить на объём, следовательно, да.
4) я это не знаю
5) это точно
4) я это не знаю
5) это точно