Домашние задания: Другие предметы
Почему выумали задавать домашние задания ?
Мне тоже это не понятно. Учеба - это полноценная работа (просто по времени меньше. для детей) . Имхо д. з. задавать детям не должны. Пусть лучше учителя научатся нормально преподавать, чтоб до всех доходило с первого раза, и чтоб их слушать было интересно. А то придет какой-нить псих и давай чушь нести 45 минут. А ты его слушать обязан.
домашнее задание требует личных усилий
на уроке многие отвлекаются, а дома есть время сосредоточиться и подумать
тогда и идёт творческий рост и развитие
без него никак! во-первых, 40 минут урока (или 45) - слишком малое время, чтобы все пройти! во-вторых, в те самые 40 минут, учитель должен успеть провести вводную часть (это приветствие, отмечание отсутствующих, оглашение темы и задач урока...) , потом основную (новый материал, проверка, д\з, проверка усвоенного) и заключительную (запись д\з, подведение итогов урока) . времени заниматься с каждым, поверьте мне, не остается совсем!! ! так вот и получается, что роль учителя рассказать вам как все делается, а ваша - дома закрепить материал и понять насколько он вам доступен! (если недоступен - переспрашивать... )
а вот зачем придумали оценки за д\з - это другой вопрос! их как раз не должно быть в идеале.... НО, зная наших учеников, их ставить приходится.. хотя бы для стимула, чтоб не забивали совсем на это дело!
Чтобе дети потом когда вырасли не гыгыкали и не сморкались на стены в подьезде, и не задавали глупых вопросов
Повторить изученую тему, а потом (завтра) должны проверить знает эту тему ученик или нет
что бы дети дома вспоминали о любимой школе
чтоб такие как ты не сидели без дела в инете и задовали глупые вопросы :)
Котенок у тебя на фотке классный! Люблю сиамок )
ДЛя закрепления вновь изученного