Домашние задания: Другие предметы

почему нам задают домашние задания?

Домашние задания готовят, особенно старшеклассников, к самостоятельному овладению знаний в вузах.
Галия!!! Джумабаева!!!!
Лучший ответ
Чтобы тренировать мозг. В будущем Вас ждет работа, в которой необходимо применять на практике большое количество знаний и умений. Не каждый с этим справится. Домашнее задание помогает проверить Ваши знания на практике после каждой пройденной темы. Постепенно Вы осваиваете определенный раздел в науке, и уже готовы к написанию контрольных. Когда Вы напишите множество контрольных, Вы будете морально готовы к экзаменам-обширной проверке усвоенных тем. После сдачи экзаменов в школе, Вы поступаете в учебное заведение, в котором одно занятие идет в два раза дольше, чем в школе. Там трудно концентрировать внимание на материале без предварительного обучения в школе с освоением базовых учебных предметов. А экзамены проводятся уже 2 раза в год по самым разным дисциплинам. Итогом обучения в учебном заведении и допуском в профессию становится диплом, в котором отражены знания за весь период обучения.
Если простым языком: можно отменить школу вообще и сразу после детского сада пойти работать, но ведь нужно сначала научиться хотя бы читать. А писать тоже надо уметь? Да. А считать надо уметь? Да. Всему этому учат в школе, чтобы потом это не было стрессом для человека во взрослой жизни. К тому же, пока Вы обучаетесь в школе, от Вашего домашнего задания зависит только оценка, и Вы имеете право ошибаться и исправлять ее сколько угодно раз. А в профессии ошибаться нельзя, потому что от Вас зависит другой человек. На Вас ложится большая ответственность. Например, если врач поставит неправильный диагноз, то пациенту потребуется совсем другое лечение, а не то, которое нужно. Или в суде судья не будет знать, какую меру наказания избрать для подсудимого, и может отпустить на свободу особо опасного преступника. А учитель, который не знает, как учить детей? А водитель, который не знает, как управлять машиной? Всему нужно долго и много учиться.
Ангелина Белая
Для закрепления материала
Было бы круто, если бы их не задавали
_.
_._Жiбек_._ .
Сергей Невмержицкий Тебя никто не заставляет делать
Домашнее задание, придумал один француз для наказания студентов
Сейчас, считается, что так студент должен закреплять полученные на занятиях знания. Или выполнить подготовку к рассуждениям и дальнейшему пониманию темы.
чтобы было чем заняться в свободное время
Так надо, видно судьба) (
Для закрепления материала