Домашние задания: Другие предметы

Определите какой знак отличия изображен на фото, укажите в каком году он был учрежден и кто мог его получить, кто первы

1. Орден «Победа» — высший военный орден СССР, был учреждён Указом Президиума ВС СССР от 8 ноября 1943 года Орденом «Победа» , как высшим военным орденом, награждаются лица высшего командного состава Красной Армии за успешное проведение таких боевых операций в масштабе нескольких или одного фронта, в результате которых в корне меняется обстановка в пользу Красной Армии. 1. Маршал Советского Союза Г. К. Жуков (за освобождение правобережной Украины)
2.О́рден Алекса́ндра Не́вского — советская награда времён Великой Отечественной войны. Учреждён указом Президиума Верховного Совета СССР от 29 июля 1942
Орденом Александра Невского награждались командиры Красной Армии, проявившие в боях за Родину в Отечественной войне личную отвагу, мужество и храбрость и умелым командованием обеспечивающие успешные действия своих частей.
3. Орден Славы — военный орден СССР, учреждён Указом Президиума Верховного Совета СССР от 8 ноября 1943 года. Награждаются лица рядового и сержантского состава Красной Армии, а в авиации и лица, имеющие звание младшего лейтенанта. Вручался только за личные заслуги, воинские части и соединения им не награждались
4.Медаль «Партизану Отечественной войны» учреждена Указом Президиума Верховного Совета СССР от 2 февраля 1943 года. Медалью «Партизану Отечественной войны» награждались партизаны, начальствующий состав партизанских отрядов и организаторы партизанского движения за особые заслуги в деле организации партизанского движения, за отвагу, геройство и выдающиеся успехи в партизанской борьбе за Советскую Родину в тылу немецко-фашистских захватчиков.
Павел Суанка
Лучший ответ
Навскидку могу названия только сказать. 1. Орден Победы (получали только маршалы) , 2. Орден Александра Невского (по-моему, только высшие офицеры могли получить) , 3. Орден Славы (могли получить солдаты и младшие офицеры) , а вот 4. не уверен, медаль "За победу над Германией"?
Подробнее смогу ответить, когда приду домой вечером и открою книгу "Награждает Родина" - там и краткая история создания, и дата учреждения и условия вручения и первые награжденные есть.
Антон Нохрин