Домашние задания: Другие предметы
Проблемы в школе.
Я отличник. Учусь в 10 классе. Если в прошлом году было все легко, легко здать экзамены, то сейчас что то не очень. Работаю дома почти всегда до 11 часов, а потом утром встать не могу....Чтобы все хорошо знать, нужно много времени. Стал подлениваться, например нелюблю общество и историю. Родители говорят, что лентяй, учи историю, а то в этой четверти четверка выходит. Но я не могу себя мотивировать, даже мыслями о том, что я не хочу быть бомжом, хочу достойную работу, семью....
как можно заставить себя зубрить?
у меня лично это никогда не получалось. ну или если и зубрила, то только на определенное время
потом все забывалось
попробуйте просто полюбить этот предмет, сделать его в первую очередь интересным для себя, если конечно история так важна для вас ( не пятерка! )
я вот например исторические фильмы стала смотреть, изучать биографию личностей, повлиявших на историю.. . и это действительно интересно!
а не счет оценок не стоит так переживать
сама переживала в свое время, а щас думаю: и к чему было так волноваться? На самом деле все это пустяки! =)
потом все забывалось
Здесь придётся терпеть. Другого выхода нет.
У меня такая же мура была. Я терпел.
тот кто не знает своего прошлого не имеет будущего (с) - лучшая мотивация
Плохо хотите, раз ленитесь.
А насчет родителей - неужели у них в аттестатах все пятерки? ) Если да - они забыли, как на них давили для их получения. Если нет - а зачем они давят на вас?
Поверьте, даже человек со всеми четверками не станет дворником, если не захочет XD Да и сейчас у нас ЕГЭ, а не оценки за четверть. Я все больше прихожу к мысли, что по многим предметам совершенно зря так старался в школе. А все "гон", ай-ай, четверка.
Учитесь для себя что ли. ) проще в Вышке будет
Вы знаете, у меня была такая же ситуация, учусь тоже в 10. И в один день я просто прогуляла школу, посвятив весь день кровати с подушкой. Выспалась и всё изменилось) Может, вам тоже стоит попробовать?
оооо, мне это знакомо. я в прошлом году в 10 классе тож расслабилась так сказать. , но собралась
короче, мой тебе совет, учи тока те предметы, которые непосредственно нужны для поступления (если определился) , остальные тебе нужны для оценки и все, то есть выучил и забыл, особо ими голову не забивай
а насчет истории и общества-воспринимай эти предметы не как насилие над мозгом, а как неотъемлемую часть твоей жизни, так как ты живешь в социуме и творишь историю,
постарайся найти позитив в этом, просто взгляни с такой стороны, чтобы эти уроки были в удовольствие, а не в тягость, это ж не физика Оо, тут просто твое мнение идет и знание каких-то фактов
с таким настроем все получится, проверено! )
и относись проще ко всему, не мучай так себя
У как значит все хреново в 10 классе
Не накручивай себя это еще не проблемы. Как это не могу? Ты мужик! - нет для тебя не чего не возможного