Домашние задания: Другие предметы

Морфологический разбор местоимения ВСЯКИЙ,КАКОВА,ТАКОВ???

Слова для морфологического разбора надо давать в предложениях.

Всякий кулик своё болото хвалит. (Пословица)

Всякий (кулик) – местоимение.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: какой кулик? всякий.
Н. ф. – всякий.
II Морфологические признаки: постоянные – определительное; непостоянные – в единственном числе, мужском роде, именительном падеже.
III (Кулик какой?) всякий (подчеркните волнистой линией, так как это определение).

Всякий мечтает о счастье.

Всякий – местоимение.
I Указывает на предмет, но не называет его: кто? всякий.
Н. ф. – всякий.
III (Кто?) всякий (подчеркните одной чертой, так как это подлежащее).

Какова земля, таков и хлеб. (Пословица)

Какова (земля) – местоимение.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: какова земля? какова.
Н. ф. – каков.
II Морфологические признаки: постоянные – относительное; непостоянные – в единственном числе, женском роде.
III (Земля какова?) какова (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).

Таков (хлеб) – местоимение.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: каков хлеб? таков.
Н. ф. – таков.
II Морфологические признаки: постоянные – указательное; непостоянные – в единственном числе, мужском роде.
III (Хлеб каков?) таков (подчеркните двумя чертами, так как это сказуемое).
.
Геннадий Лебедев
Лучший ответ
вся́кий
Определительное местоимение (местоименное прилагательное) ,
Корень: -вс-; суффикс: -як-; окончание: -ий.