Домашние задания: Другие предметы

помогите провести морфологически разбор местоимений кого, чего, том, тем, того, кто, тому, что

Кого и кто – это одно и то же местоимение в разных падежах: кто – в именительном, кого – в родительном или винительном (нужно предложение, чтобы определить, в каком из них).

Чего и что – тоже одно и то же местоимение в разных падежах: что – в именительном или винительном; чего – в родительном. Как видите, и здесь не разобраться без предложения.

Кроме того, эти местоимения могут оказаться вопросительными (в вопросительном предложении) или относительными (в сложноподчинённом предложении, если являются средством связи придаточного предложения с главным). Так что вне предложения не определить и разряд этих местоимений.

Том, тем, того, тому – это указательное местоимение ТОТ в разных падежах, а возможно и в разных родах, так как местоимения-прилагательные имеют одинаковые окончания во всех падежах, кроме именительного и винительного, в формах мужского и среднего рода. Так что падежи здесь в основном определяются легко, кроме формы ТОГО (родительный или, если сочетается с существительным одушевлённым, винительный). А вот род определить невозможно.

Синтаксическую роль всех этих местоимений вне предложений тоже не определить, так как вопросительные и относительные местоимения в именительном падеже это подлежащее или сказуемое, в косвенных падежах – дополнение, а указательное – дополнение (если употреблено в значении существительного) или определение определением.

Как видите, выполнить морфологический разбор этих местоимений, не видя предложения с ними, невозможно.

Советы:
1. Не забывайте, что СЛОВА ДЛЯ МОРФОЛОГИЧЕСКОГО РАЗБОРА ДАЮТСЯ ТОЛЬКО В ПРЕДЛОЖЕНИЯХ!
2. Не используйте словечко ПОМОГИТЕ и не кидайте на проект задания – задавайте вопросы:
Как выполнить морфологический разбор местоимения КОГО? (И ниже, в дополнении к вопросу, обязательно запишите предложение с этим местоимением).
3. По одному слову для разбора для одного вопроса вполне достаточно – в самом крайнем случае по два, но никак не больше.

Разборы Вам придётся выполнять самостоятельно, так как корректно вопрос Вы задать не смогли. В моём ответе указаны уже разряды местоимений и возможные их морфологические признаки, так что, думаю, сделать это Вам будет несложно. Вот ещё табличка с планом и образцом разбора местоимения:
Shovot_Arm Shovot_Arm