Вне предложений это сделать невозможно, но, надеюсь, что предложения у Вас вот эти (только что разбирала):
То же мироздание.
Те же солнце, луга, облака.
То – местоимение.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: мироздание каково? то.
Н. ф. – тот.
II Морфологические признаки: постоянные – указательное; непостоянные – в именительном падеже, единственном числе, среднем роде.
III (Мироздание каково?) то (подчеркните двумя чертами, так как это именная часть составного именного сказуемого с нулевой связкой).
Те – местоимение.
I Указывает на признак предмета, но не называет его: солнце, луна, облака каковы? те.
Н. ф. – тот.
II Морфологические признаки: постоянные – указательное; непостоянные – в именительном падеже, множественном числе.
III (Солнце, луна, облака каковы?) те (подчеркните двумя чертами, так как это именная часть составного именного сказуемого с нулевой связкой).
Надеюсь, Вы знаете, что местоимения не бывают одушевлёнными и неодушевленными и что все формы слова в морфологическом разборе перечислять не надо, как это сделано в предыдущем ответе, списанном с одного очень некорректного сайта.
Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста сделать морфологический разбор местоимений: "те" "то"
Начальная форма: ТОТ
Часть речи: местоименное прилагательное
Грамматика: именительный падеж, ед. ч., неодушевленное.
Формы: тот, того, тому, тем, том, та, той, ту, то, те, тех, теми
Начальная форма: ТО
Часть речи: частица
Грамматика:
Формы: то
Начальная форма: ТОТ
Часть речи: местоименное прилагательное
Грамматика: единственное число, именительный падеж, неодушевленное, средний род
Часть речи: местоименное прилагательное
Начальная форма: ТО
Часть речи: частица
Грамматика:
Формы: то
Начальная форма: ТОТ
Часть речи: местоименное прилагательное