Домашние задания: Другие предметы
ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА,ЧТО МОЖНО НАПИСАТЬ РЕБЕНКУ 3го КЛАССА В СОЧИНЕНИИ О ПАСХЕ?
То, что ребенок-третьеклассник захочет написать в сочинении. Ребенок-третьеклассник должен уметь самостоятельно думать и записывать свои мысли.
Христос воскрес! - всего два слова,
Но благодати сколько в них!
Мы неземным блаженством снова
Озарены в сердцах твоих.
Забыты скорби и страданья,
Забыты горе и нужда,
Умолкли стоны и роптанья,
Исчезли зависть и вражда…
Павел Потехин (1852-1910)
Пасха, день Воскресения Христова – самый главный праздник Православной Церкви. Именно в нем заключается основной смысл Православной веры - сам Бог стал человеком, умер за нас и, воскреснув, избавил людей от власти смерти и греха. Пасха – это праздник праздников!
Православная Церковь празднует Пасху уже более двух тысяч лет. Об ее смысле учили апостолы Христовы, которые передали традицию празднования своим ученикам. Так, из поколения в поколение, традиция празднования Пасхи дошла до нас и распространилась по всему миру. Святые отцы - учители Церкви - в течении веков расширили эту традицию, многое объяснили в ней.
Празднование Пасхи это, конечно же, не только посещение Богослужения. Этот праздник всегда был любим народом и с ним связано множество обычаев: дарить друг другу особенные подарки, особым образом украшать стол, готовить особенные угощения.
Но благодати сколько в них!
Мы неземным блаженством снова
Озарены в сердцах твоих.
Забыты скорби и страданья,
Забыты горе и нужда,
Умолкли стоны и роптанья,
Исчезли зависть и вражда…
Павел Потехин (1852-1910)
Пасха - самый светлый праздник во Вселенной! В этот день была побеждена смерть. Бог на примере своего сына показал всем, что если жить по его законам- жизнь души бессмертна! Торжество Вселенской жизни определятся Верой в Бога и исполнением Божьих заповедей, яйцо - символ вечно возрождающейся жизни!
ПРО
то как отмачаете вы ее
то как будите ее отмечать
что вы будите делать
ВСЕ пожалуй!) )
я такое псал в 3-ем оценка 5!
то как отмачаете вы ее
то как будите ее отмечать
что вы будите делать
ВСЕ пожалуй!) )
я такое псал в 3-ем оценка 5!
круто!! !
я бы из детской библии что-нибудь скатал бы.
а вообще, мое мнение - это тема отнюдь не для третьего класса