1.Боли в шее, спине, кистях рук
Если долго сидеть в одной позе, в мышцах спины появляется напряжение, застой крови, и, как следствие, - отек и воспаление. И все это не остеохондроз, а мышечная блокада, потому что такие мышцы сдавливают нервы, которые выходят из спинного мозга в позвоночнике, вызывая боль и нарушение чувствительности. Если сдавлению подверглись нервы, выходящие из шейного отдела позвоночника, то болеть и неметь будут шея, плечи, руки, а если - из пояснично-крестцового, то, соответственно, средоточием неприятностей станут поясница и ноги.
Кроме того, у всех страдают кисти рук. Нервные окончания подушечек пальцев как бы разбиваются от постоянного «стучания» по клавишам. Из-за этого возникают онемение, слабость, в подушечках как будто бегают мурашки. В будущем это может обернуться серьезными болями в руках.
2. Резь и боль в глазах, слезотечение, покраснение век и глазных яблок, боль в области лба, быстрая утомляемость
Все это явные признаки так называемой «дисплейной» болезни, причиной возникновения которой является длительность непрерывного наблюдения за экраном.
3. Пыль и кишечные инфекции
Британские ученые после ряда исследований выяснили, что клавиатуры некоторых офисных компьютеров намного грязнее общественного туалета.
4. Излучения от компьютера
и т. д.
spinet.ru - чем опасен компьютер;
itnews.com - компьютер опасен для жизни;
infograd.mos.ru - опасные и вредные факторы, возникающие при работе с компьютером;
comp-doctor.ru - компьютер и здоровье.
Домашние задания: Другие предметы
люди помогите мне короче нужно ответь на вопрос по обществознанию вопрос такой: какие опасности таит в себе компьютер??
Учитывая, что вопрос по обществознанию.. . Меньше общения с реальными людьми, интернет зависимость, всякая муть типа онлайн любви на разных концах России, ухудшение здоровья, связанное с сокращением времени на свежем воздухе, ухудшение зрения
нарушение зрения, задротство и многое другое=)
Ухудшение зрения.