Домашние задания: Другие предметы
Помогите. Я плохо знаю русский язык.
Скопируйте все предложения, содержащие обособленные согласованные определения. В Москву мать привезла меня и сестру 26 июля 1876 года... Хозяйства не было никакого. То за тем, то за другим нужно было бежать в лавчонку, и скоро я превратился в мальчика на побегушках, а моя одиннадцатилетняя сестра Маша - в прачку, обстирывавшую и обглаживавшую всю семью. Маленькая, она гладила даже крахмальные рубашки для отца и для старших братьев. Привыкшему к таганрогскому простору, мне негде было даже побегать. Я тосковал ужасно. Антон часто писал нам из Таганрога письма, полные юмора и утешения. Он распродавал немногие вещи, остававшиеся еще в Таганроге, и вел по этому поводу с матерью переписку. Не признававшая никаких знаков препинания, мать писала ему письма, начинавшиеся так: "Антоша в кладовой на полке..." и т. д., и он вышучивал ее, что по розыскам никакого Антоши в кладовой на полке не оказалось. ...Мы жили в тяжелой бедности. За три года жизни в Москве мы переменили двенадцать квартир и, наконец, в 1879 году наняли себе помещение в подвальном этаже дома церкви святого Николая на Грачевке. В эту-то квартиру и въехал к нам 8 августа 1879 года наш брат Антон, только что окончивший курс таганрогской гимназии и приехавший в Москву поступать в университет.
То за тем, то за другим нужно было бежать в лавчонку, и скоро я превратился в мальчика на побегушках, а моя одиннадцатилетняя сестра Маша - в прачку, обстирывавшую и обглаживавшую всю семью
Привыкшему к таганрогскому простору, мне негде было даже побегать.
Он распродавал немногие вещи, остававшиеся еще в Таганроге, и вел по этому поводу с матерью переписку. Не признававшая никаких знаков препинания, мать писала ему письма, начинавшиеся так: "Антоша в кладовой на полке... " и т. д. , и он вышучивал ее, что по розыскам никакого Антоши в кладовой на полке не оказалось.
В эту-то квартиру и въехал к нам 8 августа 1879 года наш брат Антон, только что окончивший курс таганрогской гимназии и приехавший в Москву поступать в университет.
"То за тем, то за другим нужно было бежать в лавчонку, и скоро я превратился в мальчика на побегушках, а моя одннадцатилетняя сестра Маша - в прачку, обстирывавшую и обглаживавшую всю семью".
"Привыкшему к таганрогскому простору, мне негде было даже побегать".
Антон часто писал нам из Таганрога письма, полные юмора и утешения".
"Он распродавал немногие вещи, оставшиеся ещё в Таганроге, и вёл по этому поводу с матерью переписку".
"Не признававшая никаких знаков препинания, мать писала ему письма, начинавшиеся так: "Антоша в кладовой на полке... " и т. д. , и он вышучивал её, что розыскам никакого Антоши в кладовой на полке не оказалось".
"В эту-то квартиру и въехал к нам 8 августа 1879 года наш брат Антон, только что окончивший курс таганрогской гимназии и приехавший в Москву поступать в университет".
в прачку, обстирывавшую и обглаживавшую всю семью.
Маленькая, она гладила даже крахмальные рубашки для отца и для старших братьев. Привыкшему к таганрогскому простору, мне негде было даже побегать.
письма, полные юмора и утешения.
вещи, остававшиеся еще в Таганроге.
Не признававшая никаких знаков препинания, мать писала ему письма, начинавшиеся так:
брат Антон, только что окончивший курс таганрогской гимназии и приехавший в Москву поступать в университет.
письма, полные юмора и утешения.
вещи, остававшиеся еще в Таганроге.