Причины войны
1)Неравномерность економического и политического развития стран что привело к резкому обострению споров между основными государствами мира вследствии мирового экономического кризиса 1929-1933годов
2)Обострение разногласий между государствами которые стали на путь проведения экономических реформ при сохранении демократических принципов и государствами где были установлены тоталитарные режимы которые проповедовали расизм милитаризм национализм с другой стороны.
3)Недовольство Германии Италии Японии Версальской системой договоров
Приход ко власти в этих странах сил которые хотели нового передела мира.
4)Политика фашистских государств к захвату рынков сбыта и сырья разширение сфер влияния захват колоний и борьба за очередной передел мира
5)Недальновидная политика "попустительства" и уступки агрессорам которую проводили Великобритания и Франция
6)Политика нейтралитета и не вмешательства в дела европейских стран которую проводили США
7)Непосредственная поддержка агресоров со стороны СССР который подписал с Германией пакт о не нападении и тайный протокол к нему которые открыли путь Германии к нападению на Польшу
Домашние задания: Другие предметы
какие были причины второй мировой войны?
Версальский договор
мировое господство )))
бабки! все решают бабки!
1. Глубокий кризис системы международных отношений.
2. Мир был расколот на две системы: социалистическую и капиталистическую.
3. СССР и Германия были поставлены вне системы цивилизованных государств.
4. Бурный экономический и военный рост Германии.
5. Мюнхенское соглашение.
6. Общая недооценка фашистской угрозы.
7. Изменение направления внешней политики СССР в середине 1939г.
8. Пассивно-выжидательная позиция Англии и Франции.
5. Мюнхенское соглашение.
6. Общая недооценка фашистской угрозы.
причины второй мировой войны :
-приход Гитлера к власти (1933)
-выход Германии из Лиги наций (1933)
-всеобщая воинская повинность Германии (1935)
-милитаризация рейнской зоны (1936)
-расчленение Чехословакии (март 1939 )
а также в 1937 году создаётся военно - политический блок ось (Германия Италия и Япония )
-приход Гитлера к власти (1933)
-выход Германии из Лиги наций (1933)
-милитаризация рейнской зоны (1936)
-расчленение Чехословакии (март 1939 )