Равномерное: скорость постоянна, ускорение - ноль.
Равноускоренное: скорость непостоянна, ускорение постоянно и не равно нулю.
Неравноускоренное: скорость непостоянна, ускорение непостоянно.
Прямолинейное: траектория движения есть прямая линия.
Непрямолинейное: траектория движения хотя бы на одном сколь угодно малом участке отличается от прямой.
Поступательное: траектории движения двух любых произвольно взятых точек тела совпадают полностью.
Не поступательное: траектории движения хотя бы одной пары произвольно взятых точек на сколь угодно малом своём участке, взятом соответственно по времени, отличаются друг от друга.
Частный случай - вращательное движение: некоторая точка тела имеет траекторию, тождественно определяемую как точка, то есть, стоит на месте.
Домашние задания: Другие предметы
какие виды движения существуют в физике?перечислите пожалуста и как влияют скорость и ускорение?
Частный случай - вращательное движение: некоторая точка тела имеет траекторию, тождественно определяемую как точка, то есть, стоит на месте
Равноускоренное и равно замедленное. Равномерное.
а как влияют - смотри формулы.
норм