Домашние задания: Другие предметы

Имя прилагательное.Синтаксическая роль в предложении

Эм. В предложении может являться определением или сказуемым (если в краткой форме) . Реже подлежащим.
Распустился красивый цветок - что? (цветок - подлежащее) , что сделал? (распустился - сказуемое) , цветок какой? (красивый - определение) .
Цветок красив. (Цветок каков? - красив - сказуемое) .
Если это тест, то правильный ответ в.
Светлана Грошева
Лучший ответ
Светлана Грошева Является сказуемым также если в степени сравнения, старею:) Он красивее всех. (красивее - сказуемое)
Имя прилагательное — это самостоятельная (знаменательная) часть речи, которая обозначает признак предмета и отвечает на вопросы какой? , чей?
Синт. роль:
В предложении прилагательное чаще всего выступает в роли определения или именной части составного именного сказуемого.
...
определение
чаще всего определение, но может быть и подлежащее
Синтаксическая роль прилагательных
В предложениях имя прилагательное может выступать определением или именным сказуемым (частью именного сказуемого). В русском языке синтаксическая роль прилагательного в предложении зависит от его формы – краткой или полной.

Полные прилагательные, как правило, в предложениях выступают в качестве определения. Примеры: Мама испекла яблочный пирог. Черный котенок спит на мягком коврике. В редких случаях полные прилагательные в форме И. п. или Т. п., а также в формах сравнительной и превосходной степени, могут использоваться в роли именного сказуемого (части именного сказуемого). Примеры: Андрей умный. Маша была нерешительной. Эта улица самая шумная.
Краткие прилагательные в предложениях могут выступать только в функции именного сказуемого (части именного сказуемого). Примеры: Девушка красива и молчалива. Путь был долог и тернист. Щенки были игривы.
Обратите внимание! Некоторые формы кратких прилагательных среднего рода совпадают по написанию с наречиями, поэтому их можно спутать. Сравните:
озеро (каково?) глубоко
нырнуть (куда?) глубоко
Поэтому важно запомнить, что синтаксической ролью имен прилагательных может быть только определение или именное сказуемое, обстоятельством прилагательное не может выступать ни при каких условиях.

Подробнее: http://all-biography.ru/russkiy-yazyk/sintaksicheskaya-rol-prilagatelnogo-v-predlozhenii#ixzz4gUM6hoVP
я с тобой согласен
шутник :D
Мargarita Оrlenko
Как второстепенный член предложения, прилагательное является определением. (Пример: растёт зелёная трава.) Но оно может быть и главным членом предложения, а именно сказуемым, но для этого оно должно быть в краткой форме. (Пример: Лес молчалив.)
даааааааааааааааааа
будет ответ : А)
Tatiana Nevajno
Facepalm :D
милые дети это не так
Краткие имена прилагателные, их роль в предложении?