Домашние задания: Другие предметы
Подскажите по русскому? поставить знаки припинания)
1)пёс вскочил завилял хвостом лизнул мальчика в нос положил ему голову на колени 2)вскрикивали чайки скрипели цепи плавучей пристани. 3)печка разгорелась стало тепло. 4)вьюга пела ветер обжигал снегом горячие щёки 5)взаимно солнце оно коснулось своими лучами ярко зеленеющих растений 6)Родственник уселся под ореховым деревом воткнул в землю посох тщательно ветер бритую голову и тугую горелую шею большим платком
)пёс вскочил, завилял хвостом, лизнул мальчика в нос, положил ему голову на колени.
2)вскрикивали чайки, скрипели цепи плавучей пристани.
3)печка разгорелась, стало тепло.
4)вьюга пела, ветер обжигал снегом горячие щёки.
5)взаимно солнце, оно коснулось своими лучами ярко зеленеющих растений.
6)Родственник уселся под ореховым деревом, воткнул в землю посох тщательно, ветер бритую голову и тугую горелую шею большим платком
3)печка разгорелась, стало тепло.
1)пёс вскочил, завилял хвостом, лизнул мальчика в нос, положил ему голову на колени
3)печка разгорелась, стало тепло.
4)вьюга пела, ветер обжигал снегом горячие щёки
5)взаимно солнце, оно коснулось своими лучами ярко зеленеющих растений
6)Родственник уселся под ореховым деревом, воткнул в землю посох, тщательно ветер бритую голову и тугую горелую шею большим платком
3)печка разгорелась, стало тепло.
1. Пёс вскочил, завилял хвостом, лизнул мальчика в нос, положил ему голову на колени.
2. Вскрикивали чайки, скрипели цепи плавучей пристани.
3. Печка загорелась - стало тепло.
4. Вьюга пела, ветер обжигал снегом горячие щёки.
5. Взаимно солнце. Оно коснулось своими лучами ярко зеленеющих растений. (Мне лично не нравится это предложение. Вы не ошиблись с его написанием? Как это: солнце взаимно? Лучше было бы: Садилось солнце. Оно коснулось своими лучами ярко зеленеющих растений.
6. Родственник уселся под ореховым деревом, воткнул в землю посох, тщательно вЫтер бритую голову и тугую ЗАгорелую шею большим платком.
3. Печка загорелась - стало тепло.
3)печка разгорелась, стало тепло.
6)Родственник уселся под ореховым деревом, воткнул в землю посох, тщательно ветер бритую голову и тугую горелую шею большим платком.
3)печка разгорелась, стало тепло.
5. ВЗОШЛО солнце...
)пёс вскочил, завилял хвостом, лизнул мальчика в нос, положил ему голову на колени
3)печка разгорелась - стало тепло.
5)взаимно солнце: оно коснулось своими лучами ярко зеленеющих растений
6)Родственник уселся под ореховым деревом, воткнул в землю посох тщательно ветер бритую голову и тугую горелую шею большим платком
Людочка, ты все верно написала? Предложение 6, предложение 5
3)печка разгорелась - стало тепло.
2)вскрикивали чайк, скрипели цепи плавучей пристани.
3)печка разгорелась, стало тепло.
6)Родственник уселся под ореховым деревом, воткнул в землю посох, тщательно вытер бритую голову и тугую горелую шею большим платком
3)печка разгорелась, стало тепло.