Домашние задания: Другие предметы

как налить 5 литров воды.используя 10 литровое ведро и 3-х литровую банку

используя 10 литровое ведро и 3-х литровую банку
1 Набрать 3 литра в банку и вылить в 10 л ведро
2 Набрать 3 литра в банку и вылить в 10 л ведро
3 Набрать 3 литра в банку и вылить в 10 л ведро
4 Набрать 3 литра в банку и вылить в 10 л ведро, туда поместится только 1 л, 2 л останется в банке
5. вылить 10 л из 10 л ведра
6. Перелить 2 л из банки в ведро
7 Набрать 3 литра в банку и вылить в 10 л ведро
Светлана Пугачева
Лучший ответ
Александр Кротов 1 способ:Берём одно ведро и с помощью какой-то речки наливаем в него половину воды это будет 5 литров
2 способ:4 раза в 10 литровое ведро льём 3 литра с банки останется 2 литра в банке выливаем всё из ведра заполняем ведро этими 2 литрами и заполняем банку и ведро получаем 5 литров
Льём сначала из 3х литровой банки ( унас уже получается есть 3 литра) , теперь выливаем из ведра воду в 3х литровую банку три раза, в ведре остаётся 1 литр, выливаем его туда же, где вышеупомянутые три литра, проводим это операцию ещё раз и у нас получается пять литров.
5. вылить 10 л из 10 л ведра
6. Перелить 2 л из банки в ведро
Наливаем полное ведро воды. Используя банку сливаем с ведра 3 банки воды: 10-3-3-3=1лПереливаем 1л в банку. Наливаем полное ведро воды. Использу банку, в которой уже есть 1л воды сливаем с ведра 3 банки воды: 10-2-3-3=2лВ ведре остается 2л воды. Добавляем в ведро полную банку воды: 2+3=5л.
Bolat Mendeshev
5. вылить 10 л из 10 л ведра
6. Перелить 2 л из банки в ведро
нткак