Домашние задания: Другие предметы

правила морали

какие есть золотые правила морали? помимо "не делай никому того, чего не хочешь, что было бы сделано тебе" и всего в этом роде.
- "Поступай с другими так, как бы хотел, чтобы поступали с тобой" (Иисус) ;
- “Не причиняй другому боли способом, который для тебя будет болезненным” (Будда) ;
- "Какие услуги окажешь родителям, такие и сам ожидай в старости от детей" (Фалес) ;
Галина Сушилова
Лучший ответ
"Поступай с другими так, как бы хотел чтобы поступали с тобой"
Я разовью это правило в своей интерпретации"

"На вас повлияли негативом, вы должны ответить позитивом, а не негативом"

"На вас повлияли позитивом, вы должны ответить позитивом, а не остаться равнодушным"

"На вас повлияли негативом, вы должны остаться равнодушным"
"Поступай с другими так, как бы хотел, чтобы поступали с тобой"
Nursultan Adanov
Поступай с другими так, как бы хотел чтобы поступали с тобой"

Zolotoi Zolotoi
золотое правило морали
Десять правил морали

1. Установить приоритеты личных целей, понимая, что первая и основная обязанность – это самореализация, поскольку дать что-то ценное миру и людям можно, лишь став настоящим, завершенным человеком.

2. Быть преданным добру и присягнуть на верность собственному духу.

3. Признать свою нечестность.

4. Эмоционально ставить себя на место других, научиться понимать их и быть терпимыми.

5. Контролировать негативные эмоции и уметь «подставлять другую щеку».

6. Выйти из своей «ментальной норы», покинуть её тесный мирок и открыть для себя другую реальность.

7. Развивать волю и закалять характер.

8. Жить в гармонии с Природой.

9. Следовать закону «эквивалентного равенства».

10. Не доверять первому впечатлению и прилагать усилия для открытия более глубоких истин.
Natella .
Счастлив тот, кто приносит счастье людям .