Суть правила такова: "Поступай с другими так, как хочешь, чтобы поступали с тобой"
Думаю-что это вполне справедливое правило!! !
Конечно, за исключением тех случаев наверно, когда ты желаешь себе зла и боли-тогда получается, что ты будешь поступать с людьми так же-как ты желаешь, чтобы поступили с тобой- а именно чтобы тебе причинили зло и боль, которую ты причинил другим другим.
Думаю, что золотое правило морали работает лишь в том случае, когда человек нормальный-в прямом смысле нормальный-не социопат, желающий наказания для себя.. .
P.S. Наверно перемудрил немного
Домашние задания: Другие предметы
скажите если нетрудно)))) в чем суть золотого правила морали
поступай с другими так, как хочешь что б поступали с тобой
Золотое правило: Не встревай в чужую жизнь, не обсуждай никого, а излучай добро!
лол
поступай со всеми так, как хочешь, чтобы с тобой поступали
Относись к окружающим так, как ты хочешь, чтобы люди относились к тебе.
- "Поступай с другими так, как бы хотел, чтобы поступали с тобой" (Иисус) ;
- “Не причиняй другому боли способом, который для тебя будет болезненным” (Будда) ;
- "Какие услуги окажешь родителям, такие и сам ожидай в старости от детей" (Фалес) ;
золотое правило морали ( главное правило морали) состоит в том, что во первых ты себя ведешь добролюбиво по сравнению к другим пытаешься им всячески помочь и соблюдаешь простые правила поведения! удачи).
Разглядевший мораль, себя нравственно обогащает. золотое правило морали ( главное правило морали) состоит в том, что во первых ты себя ведешь добролюбиво по сравнению к другим пытаешься им всячески помочь и соблюдаешь простые правила поведения! удачи)
в крации речи
золотое правило морали ( главное правило морали) состоит в том, что во первых ты себя ведешь добролюбиво по сравнению к другим пытаешься им всячески помочь и соблюдаешь простые правила поведения! удачи)
кек
«Золотое правило морали» - это единый моральный принцип, который можно выразить как «Веди себя с другими так, как желаешь, чтобы вели себя с тобой». Можно это же правило сформулировать несколько иначе: «Не делай людям того, чего не желаешь для себя». Например, если ты не желаешь, чтобы тебя обсуждали другие, не позволяй себе обсуждать с кем-то иных людей.