Домашние задания: Другие предметы

Какие слова НАРИЦАТЕЛЬНЫЕ,а какие МЕСТОИМЕННЫЕ?

Имя нарицательное - имя существительное, называющее предмет, понятие, явление. В предложении пишется с маленькой буквы. Например: весна, дом, человек.
Местоименные слова: - 1) местоимения (он, она, оно) 2) местоименные наречия (здесь, тут, нынче)
Татьяна К.
Лучший ответ
ДВА совершенно разных значения
1.нарицательные--это все слова, которые пишутся с МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ (ПРОПИСНОЙ)
2.Местоимения-это часть речи, которая указывает на предмет, но не называет его: я мы, вы они, себя, сам тот, каждый и другие.
Это короткий, но понятный ответ
Нарицательные имена, имена существительные, обозначающие название (общее имя) целого класса предметов и явлений, обладающих определённым общим набором признаков, и называющие предметы или явления по их принадлежности к такому классу.
Нарицательные имена бывают конкретные (стол) , отвлечённые, или абстрактные (любовь) , вещественные, или материальные (сахар) , и собирательные (студенчество) .

МЕСТОИМЕННЫЕ СЛОВА. Такие слова, которые не являются названиями самостоятельных предметов мысли, а обозначают только предметы и их признаки в их отношении к данной речи или самые отношения их к данной речи. МЕСТОИМЕННЫЕ СЛОВА делятся на 1. местоимения (я, ты, вы, он, она, оно, они) и 2. местоименные наречия: здесь, тут, там, сюда, туда, где, куда, теперь, нынче, вчера, тогда, когда, так, как, по-моему и др.

Местоимения – это слова, которые указывают на имена, но конкретно их не называют,
а МЕСТОИМЁННЫЕ существительные еще и обозначают лицо.

Бывают местоименные существительные, местоименные прилагательные, местоименные числительные.
Люда Арндт
Нарицательные имена — имена существительные, обозначающие название (общее имя) целого класса предметов и явлений, обладающих определённым общим набором признаков, и называющие предметы или явления по их принадлежности к такому классу, однако сами по себе не несущие какого-либо специального указания на этот класс.
Местоимение, класс слов, которые указывают на предмет (лицо) или признак, не выделяя никаких его постоянных свойств. Одно и то же М. соответствует разным предметам или признакам. В значение важнейших М. входит отсылка к речевой ситуации или к самому высказыванию: личные М. 1-го и 2-го лица ("я", "ты", "мы", "вы") и соответствующие им притяжательные отсылают к говорящему; дейктические, или указательные ("этот", "тот — к указательному, иногда — мыслимому жесту говорящего; ан ("он", "она", "оно", "они) — к предшествующей части высказывания; в большинстве языков одно и то же
я, вы мы ты он она оно они
Имена собственные пишутся с прописной буквы, названия изданий, предприятий заключаются в кавычки :Анна. Трезор, Владивосток.