1-В РУССКОМ языке НЕТ приставки "З", но корректнее и культурнее лучше напиши "умереть".
"Примерь" это слово на себя.
РАЗБОР слова по составу:
С--ПРИСТАВКА
дох--корень
ну-суффикс
ть-окончание.
Домашние задания: Другие предметы
сдохнуть или здохнуть? как правильно. сдохнуть или здохнуть? как правильно? и почему?
сдохнуть
приставка С
с буквой "З" пишутся только 4 слова: Здесь, Здание, Здоровье, Здравствуй, в остальных словах пишется буква " С"- программа русского языка 6 класса))))
Можно, конечно, подохнуть и на букву З, но это где-нибудь под забором, в грязи. Несолидно. Лучше дохнуть в соответствии с правилами орфографии - на букву С. А ещё лучше - умереть, как все нормальные люди. :)
Интереснее слова не нашлось, что бы повторить грамматику русского языка. Конечно, правильно-сдохнуть. З-приставки нет. А у слова есть родственные слова-подохнуть.... А если коснуться этимологии6дышать, дух и им подобные имеют один корень, но вам это не нужно. Вам следует только запомнить, что приставки З в русском языке нет
сдохнуть.
пишется сдохнуть
нет приставки з, есть только с
Казахстан на Юге или Западе или Юга Запад?
Чего тут сложного? Напиши в инете "сдохнуть", если красненьким не подчёркивается, значит правильно "сдохнуть"! Кстате, правильно - сдохнуть.
как делается узел
Правильно -СДОХНУТЬ)
кто прочитал тот Здохнет
сдохнуть, так как глухие согласные перед звонкими согласными озвончаются)
Какая нафиг приставка. Объяснятели фиговы? с-дох-нуть что ли?
сдо́х-нуть
Глагол, совершенный вид, непереходный, тип спряжения по классификации А. Зализняка — 3°a. Соответствующий глагол несовершенного вида — сдыхать.
сдо́х-нуть
Правильно будет жить дальше и радоваться жизни)
вы дибилы, вас человек серьезно спрашивал, и ему было плевать на правила
По правилам - через "с". Но некоторым можно пожелать и через "с" и через "з" - главное результат. Чтобы оно не мешало людям жить.