Домашние задания: Другие предметы

помогите пожалуйста по химии, заранее огроное спасибо.

1. Вещества с общей формулой СnН2n+2 относятся к классу 1)алканов, 2) алкинов, 3) алкенов, 4) аренов 2. Вещество, формула которого СН3СН2ОН, является 1) алканом, 2) cпиртом, 3) альдегидом, 4) карбоновой кислотой. 3. Функциональную группу — С=О содержат молекулы H 1) сложных эфиров, 2) спиртов, 3) альдегидов, 4) карбоновых кислот 4. Гомологом этана является: 1) С2Н4, 2) (СН2)3, 3) С6Н6 , 4)СН3—СН2—СН3 5. Формула изомера пропионовой кислоты: 1) СН3-С=О 2) СН3-С=0 ОН 0-СН3 3) СН3—СН—С=О 4) СН3—СН2—С=0 СН3 ОН ОН 6. Наиболее распространенный вид химической связи между атомами углерода в органических веществах: 1) ионная, 2) ковалентная неполярная, 3)ковалентная полярная, 4) металлическая. 7. При взаимодействии пропилена с бромоводородом получается: 1) 1-бромпропан, 2) 1,1-дибромпропан, 3) 2-бромпропан, 4) 2,2-дибромпропан 8. Диэтиловый эфир получается: 1) при отщеплении одной молекулы воды от одной молекулы этанола, 2) отщеплении одной молекулы воды от двух мо¬лекул этанола, 3) взаимодействии этанола с уксусной кислотой, 4) взаимодействии этанола с хлороводородом. 9. При окислении пропаналя образуется: 1) пропанол, 2) пропиловый эфир уксусной кислоты, 3) пропионовая кислота, 4) метилэтиловый эфир. 10. Образование соединения синего цвета глюконата меди (II) при взаимодействии глюкозы (р-р) с гидроксидом меди (II) (свежеприготовленным) обу¬словлено наличием в ее молекуле : 1)одной гидроксильной группы, 2) нескольких гидроксильных групп, 3)альдегидной группы, 4) - и -связей 11. Для алкенов наиболее характерны реакции : 1) замещения, 2) обмена, 3) присоединения, 4) дегидратации. 12. В схеме превращений веществ -H2O (С6Н1005)n X С2Н5ОН Y (—CH2—CH2—)n веществами X и У могут быть: 1)X — этилен; У — этан, 2) X — пропанол; У -- этилен 3) X — глюкоза; У – этилен, 4) X — глицерин; У -- ацетилен 13. Веществами X и У в схеме превращений веществ + X +У С2Н5С1 С2Н5ОН С2Н5ONa могут быть 1)X — КОН; У — NаС1, 2) X -- Н2О; У — NаОН, 3) X — КОН (р-р); У - Nа, 4) X — О2; У — Nа 14. Реакция «серебряного зеркала» не характерна для: 1) фруктозы, 2)уксусного альдегида, 3) глюкозы, 4) формальдегида. 15. При добавлении к некоторому органическому веществу бромной воды образовался белый оса¬док. Это органическое вещество: 1) гексан, 2)фенол, 3)циклогексан 4)бензол. 16. Метил ацетат можно получить при взаимодейст¬вии: 1) метанола с муравьиной кислотой, 2) этанола с муравьиной кислотой, 3) метанола с уксусной кислотой, 4) этанола с уксусной кислотой. 17. Одним из реагентов для получения этанола может являться: 1) ацетилен, 2) этилен, 3) уксусная кислота, 4) воздух. 18. Органическое вещество, имеющее состав С - 53,3%, Н - -15,6%, N - -31,1% и относитель¬ную плотность паров по водороду 22,5, --это: 1) метиламин 2)этиламин 3) диэтиламин, 4) фениламин. 19. Структурным звеном полиэтилена является: 1) СН3—СН=СН2 , 2)—СН2—СН2 —, 3) —СН—СН2— , 4) СН2=СН2. СН3 20. При обычных условиях с наибольшей скоро¬стью будет протекать реакция между: 1) уксусной кислотой и раствором гидроксида на¬трия, 2) фенолом и гидроксидом калия (р-р), 3) этанолом и натрием, 4) бутадиеном-1,3 и водородом. 21. Реакция гидрирования пропена обратимая и экзотермическая. Для максимального смеще¬ния равновесия реакции в сторону образования продукта необходимо: 1) повысить давление и температуру, 2) понизить давление и температуру, 3) повысить давление и понизить температуру, 4) понизить давление и повысить температуру. 22. Первичные спирты могут использоваться : 1) в процессе крекинга, 2) для получения сложных эфиров, 3) для синтеза углеводов,4) в реакциях полимеризации.
. Вещества с общей формулой СnН2n+2 относятся к классу
1)алканов,
2. Вещество, формула которого СН3СН2ОН, является
2) cпиртом,
3. Функциональную группу — С=О содержат молекулы
-----------------------------------------I
----------------------------------------H
3) альдегидов,
4. Гомологом этана является: , 4)СН3—СН2—СН3
5. Формула изомера пропионовой кислоты: 2) СН3-С=O
-------------------------------------------------------------------------I
--------------------------------------------------------------------------О-СН3

7. При взаимодействии пропилена с бромоводородом получается:
3) 2-бромпропан,
8. Диэтиловый эфир получается:
1) при отщеплении одной молекулы воды от одной молекулы этанола,
9. При окислении пропаналя образуется: 1) пропанол,

11. Для алкенов наиболее характерны реакции : 3) присоединения,

15. При добавлении к некоторому органическому веществу бромной воды образовался белый оса¬док. Это органическое вещество: 2)фенол,
16. Метил ацетат можно получить при взаимодейст¬вии:
3) метанола с уксусной кислотой,
17. Одним из реагентов для получения этанола может являться:
, 2) этилен,
18. Органическое вещество, имеющее состав С - 53,3%, Н - -15,6%, N - -31,1% и относитель¬ную плотность паров по водороду 22,5, --это: 2)этиламин
19. Структурным звеном полиэтилена является: , 2)—СН2—СН2 —,
21. Реакция гидрирования пропена обратимая и экзотермическая. Для максимального смеще¬ния равновесия реакции в сторону образования продукта необходимо:
3) повысить давление и понизить температуру,
22. Первичные спирты могут использоваться : ,
2) для получения сложных эфиров,
Михаил Мартыненко
Лучший ответ
берешь книгу по химии и читаешь....
Ебать вы умники, а ничего что сюда люди пишут чтобы получить ответ на вопрос, а такие как ты умничают мол "Бери учебник и читай" и т. д.