Домашние задания: Другие предметы
Помогите пожалуйста , мне тут по общ задание задали за 9 класс....
1) Что такое разделение властей? 2) О каких политических реформах в современной России вы можете рассказать? 3)Что такое международное гуманитарное право? 4)Какие типологии общества приняты в науке, что такое доиндустриальное, индустриальное и постиндустриальное общество? 5) Как проявляет себя человек в группе?
1)Разделе́ние власти — политико-правовая теория, согласно которой государственная власть должна быть разделена на независимые друг от друга (но при необходимости контролирующие друг друга) ветви: законодательную, исполнительную и судебную. Предложена Джоном Локком
2)-
3)Международное гуманитарное право (право войны, право вооруженных конфликтов) — совокупность международно-правовых норм и принципов, регулирующих защиту жертв войны, а также ограничивающих методы и средства ведения войны.
4) а) Наличие письменности.
-дописьменные.
-письменные.
б) Число уровней управлений и степень социального расслоения.
-простые.
-сложные
в) Способ производства.
-Охотников и собирателей
-Огородничества
-Скотоводов
-Земледельцев
-Индустриальное
г) Форма собственности ОЭФ.
-Первобытное
-Рабовладельческое
-Феодальное
-Капиталическое
Индустриа́льное о́бщество (нем. Industriegesellschaft) — тип общества, которое достигло такого уровня общественно-экономического развития, при котором наибольший вклад в стоимость материальных благ вносит добыча и переработка природных ресурсов, а также промышленность.
Доиндустриальное общество - общество, в котором определяющим фактором развития выступало сельское хозяйство, с церковью и армией как главным институтами.
Постиндустриа́льное о́бщество — это общество, в экономике которого в результате научно-технической революции и существенного роста доходов населения приоритет перешёл от преимущественного производства товаров к производству услуг. Производственным ресурсом становятся информация и знания. Научные разработки становятся главной движущей силой экономики. Наиболее ценными качествами являются уровень образования, профессионализм, обучаемость и креативность работника.
5)1. выступает лидером.
2. пытается быть лидером (две разные вещи, первое - это особый талант, второе - либо плохое воспитание, либо человеку не хватает внимания)
3. снесходительным. смотрит с высока и молчит, если компания не того уровня и образованности.
4. раскрепощается (раскрывается как цветок при благоприятных условиях)
5. принимает непосредственное участие в деятельности.
2)-
4) а) Наличие письменности.
-дописьменные.
-письменные.
-простые.
-сложные
в) Способ производства.
-Охотников и собирателей
-Огородничества
-Скотоводов
-Земледельцев
-Индустриальное
г) Форма собственности ОЭФ.
-Первобытное
-Рабовладельческое
-Феодальное
-Капиталическое
5)1. выступает лидером.
гугл в помощь