Домашние задания: Другие предметы

Аналитическая химия

Попался вопрос на экзамене "Особенности аналитических сигналов в спектральных, электрохимических и хроматографических методах анализа." Подскажите ответ.
Хороший у тебя вопрос. На экзамене у тебя хоть варианты ответа были, а нам ты так подумать предложил? :
коротко я бы ответила: спектры, все виды анализов мы увидим в спектрах разной вариации, и при помощи разных приборов.

Электрохимические методы анализа, широко используемая для определения веществ в растворах и расплавах,
В практике современный спектраль­ный анализ использует излучения с длиной волны примерно от 0,15 до 40—50,а хроматографический метод проще говоря это по цвету и высоте пика на хроматографе вычисляют, что там и т. д.

Эти типы анализа имеют ряд общих черт, поскольку все они используют спектры атомов или моле­кул как средство для проведения анализа. Действительно, во всех слу­чаях необходимо в первую очередь получить спектр пробы, затем рас­шифровать этот спектр по таблицам или атласам спектров, т. е. найти в этом спектре линии или полосы, характерные для определяемых атомов, молекул или структурных элементов молекул. Этим ограничи­вается качественный анализ. Для получения количественной величины концентрации надо, кроме того, определить интенсивность этих харак­терных линий или полос (фотометрировать спектр) , затем определить величину концентрации, используя зависимость между концентрацией и интенсивностью линий или полос. Зависимость эта "должна быть получена либо на основании теоретических соображений, либо эмпи­рическим путем в виде аналитической кривой, построенной на основе набора проб с заданными концентрациями (эталоны).
Ольга Захарова
Лучший ответ
Гулия Минибаева Спасибо.
P.S. В билетах в ВУЗах ответы не предлагаются ))