Домашние задания: Другие предметы

продолжение про отупление: мой сын вырос мне есть что сравнивать, школу нынешнюю, 10-ти и 30 летней давности

Павел Солдатов
Сравнение не в пользу нынешней школы. Я до сих пор пользуюсь или использую школьные и знания и навыки, хотя у меня 2 высших. По математике преподавателем была у нас ученица Брадиса (помните его таблицы?) . Гоняла так, что я имея тройку, при поступлении в ВВУЗ, учил (в слове не ошибся) других абитуриентов - золотых медалистов. А сейчас в школах как будто конкурс какой-то, сколько какая школа выпустит медалистов.
Togzhan Kuanishbekova
Лучший ответ
мне представляется, что человек зашел на этот сайт и пытается анализировать по вопросам задаваемым.. .
у вопрошающих есть небольшое достоинство - они вяло, но шлепают лапками по клавиатуре, пытаясь чужими знаниями поправить свое положение, созданное
ленью, нетребовательностью. незнанием дороги в библиотеку и окружающими ...
я вас правильно поняла, Рулевой?
Максим Пчёлкин
А вопрос, видимо, о том, отупляет ли школа? Как учитель, работавший в школе последние 15 лет, скажу -НЕТ, не отупляет!! ! Зато очень чётко прослеживалась тенденция в начале 21-го века - резкое падение общего уровня развития детей, родившихся в первые годы реформ, т. е. в 90-е годы. А тут уж, извините, школа не при чём! Ведь тяга и стремление к познанию у ребёнка, его любознательность закладываются почти с грудного возраста, и к пяти годам уже можно сказать, что он из себя представлет.
Так что нечего валить на школу, коли родители не занимались с детьми! А школа - организация консервативная, она не может резко измениться. Она, правда, скатилось к нищенскому существованию с 90-х годов и пребывает почти в том же состоянии и до сих пор
Фаргат Киреев
раньше образование было более качественным. я вас правильно поняла?
так в чем вопрос-то?